Советскую и российскую актрису Ирину Муравьеву госпитализировали в тяжелом состоянии с коронавирусом

Share

Советскую и российскую актрису Ирину Муравьеву госпитализировали в тяжелом состоянии с коронавирусом

В Москве с коронавирусом госпитализирована актриса Ирина Муравьева. Ей стало плохо еще 10 декабря. 71-летняя звезда советского кино жаловалась на озноб, головные боли и температуру. Также у нее было першение в горле.

Как сообщает Telegram-канал Mash, на следующий день она сдала тест на COVID-19. Тем не менее, состояние продолжало ухудшаться. В итоге 18 декабря народную артистку РФ госпитализировали в тяжелом состоянии.

У пациентки диагностировали также вирусную пневмонию. Сейчас она находится в состоянии средней тяжести.

Спустя несколько дней состояние Ирины Вадимовны ухудшилось и ее поместили в больницу. Врачи диагностировали вирусную пневмонию и коронавирус. Сейчас артистка находится под постоянным наблюдением врачей в палате. По данным «МК», состояние артистки оценивают как средне тяжелое.

Ирина Муравьева приобрела популярность благодаря ролям в таких фильмах, как «Москва слезам не верит», «Карнавал», «Самая обаятельная и привлекательная» и других.

Однако уже десять лет актриса не снимается в кино. Последней картиной с ее участием стала «Китайская бабушка», в которой также были задействованы Нина Русланова и Александр Михайлов. На публике Ирина Вадимовна также появляется редко.

Однако впервые за долгое время артистка вышла в свет летом прошлого года. В июле были объявлены имена победителей кинофестиваля «Хрустальный Источникъ», который проходил в Ессентуках. Ирина Муравьева оказалась в числе звезд первой величины отечественного кинематографа, которые прошлись по красной дорожке на церемонии закрытия фестиваля.

Ирина Вадимовна также сделала исключение и снялась в начале 2019-го в фильме, посвященном ее юбилею. Ради съемок документальной ленты актриса впервые пустила журналистов Первого канала в свой дом. В откровенной беседе Ирина Муравьева рассказала о своих любимых ролях, нелюбимых картинах, комплексах, достижениях, о семье и об отношении к своему возрасту. Звезда кино внезапно призналась, что не любит себя на экране. Оказалось, обожаемая миллионами актриса всю жизнь страдает от неуверенности в себе.

Отметим, что Ирина Муравьева более 40 лет прожила в браке с режиссером Леонидом Эйдлиным, которого не стало в 2014 году. Супруги вырастили двоих сыновей — Даниила и Евгения. Старший сын окончил курс актерского мастерства в школе искусств во Франции, потом ВГИК, затем Высшую школу сценических искусств Константина Райкина. У Даниила растет сын, которому на данный момент 14 лет.

Младший сын актрисы Евгений окончил продюсерский факультет ГИТИСа, работает на телевидении и занимается ресторанным бизнесом. Он женат на поэтэссе Веронике Делион. В этом браке в 2017-м родился мальчик, которого назвали Леонид.

Share