Полное солнечное затмение 14 декабря: о чем предостерегают астрологи, кому грозят неприятности и как их избежать?

Share

Полное солнечное затмение 14 декабря: о чем предостерегают астрологи, кому грозят неприятности и как их избежать?

14 декабря произойдет полное солнечное затмение. Декабрьское солнечное затмение пройдет в знаке Стрельца и будет полным. Оно начнется в 18:13 (по киевскому времени), но визуально для украинцев пройдет незамеченным.

Лучше всего его будет видно в Юго-Восточной части Тихого океана, Чили, Аргентине, на юге Атлантического океана, а также на юго-западе Африки. Активная фаза затмения составит 2 минуты 10 секунд. Выше и ниже полосы затмения (лунной тени) будут наблюдаться частные фазы, куда падает лунная полутень, когда Луна закрывает лишь часть диска Солнца.

Этот день будет связан со многими рисками, ведь влияние астрономического явления распространится на все сферы жизни. Астрологи рассказали подробнее о том, что это за событие, чем оно опасно и как можно свести проблемы к минимуму.

Солнечное затмение в Стрельце

Так как событие произойдет в знаке Стрельца, то именно представителей данного знака затронет в первую очередь. В их жизни может произойти знаковое событие, они будут вовлечены в различные активные процессы. Не стоит в этот день принимать важные или кардинальные решения – потом изменить их станет невозможно.

Влияние затмения на финансы, дела и работу

Астрологи уверяют, что финансовые операции 14 декабря могут быть опасны: есть риск поддаться на авантюры и лишиться накоплений.

В деловой среде не стоит гнаться за количеством, лучше обратить внимание на качество. В день затмения не стоит начинать ничего нового, особенно если нет уверенности в своих силах. Эти сутки предназначены для переоценки и смены приоритетов, а также для размышлений и планирования дальнейших побед.

Любовь и взаимоотношения во время солнечного затмения

Затмение — не лучшее время для выяснения отношений ни с близкими, ни с коллегами. В этот день чувства обострятся, потому можно неосторожно спровоцировать скандалы и конфликты. Астрологи рекомендуют больше времени проводить в уединении, если эмоции никак не успокоить. День будет чреват вспышками гнева, и в таком состоянии многие могут принять неверные решения, отменить или исправить которые не получится.

Тем, кто находится в поисках отношений, в день затмения удача вряд ли улыбнется, а вот ошибиться с выбором будет легко. В этот день не рекомендуется начинать новые отношения, чтобы позже не разочароваться.

Влияние последнего затмения-2020 на здоровье

В день затмения нередки случаи обострения хронических заболеваний. Проблемы могут возникнуть с органами зрения и слуха. Также возрастает риск подхватить простудное заболевание.

В понедельник важно заботиться о своем здоровье, исключить переутомление и повышенные физические нагрузки, не сидеть на сквозняке и максимально обходить стороной места скопления людей. Укрепление иммунитета будет важной составляющей. С понедельника можно изменить рацион питания, добавив полезные фрукты и овощи, и ограничить употребление крепкого чая и кофе, чтобы не провоцировать перенапряжение со стороны нервной системы. Отказаться стоит и от любых вредных привычек, в том числе не стоит засиживаться допоздна, проводя время за компьютером или телефоном и напрягая зрение.

Share