Угрожала убить с «помощью магии»: Алене Лоран, известной блогерше-колдунье полиция Киевской области объявила подозрение

Share

Угрожала убить с "помощью магии": Алене Лоран, известной блогерше-колдунье полиция Киевской области объявила подозрение

Полиция Киевской области сообщила о подозрении колдунье и блогерше Алёне Лоран, потому что она угрожала (в частности «магическими способностями») следователю, которая ведет дело в отношении мужа блогерши. Сама Лоран назвала это «беспределом».

В течение двух месяцев женщина преследовала следствателя Киево-Святошинского отдела полиции и, пользуясь своей публичностью в социальных сетях, пыталась “запугать” работника полиции, чтобы та приняла “положительное” решение в уголовном производстве в отношении ее мужа, – говорится в сообщении.

Так, во время досудебного расследования, следователь собрала достаточно доказательств и под процессуальным руководством прокуратуры сообщила о подозрении 32-летнему жителю Киево-Святошинского района по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Но когда об этом узнала жена подозреваемого, то решила любым способом помешать служебной деятельности работника полиции – даже угрожала “магическими способностями”, чтобы добиться принятия незаконного решения. Когда это не помогло, начала психологически давить и отправлять на личный номер мобильного телефона текстовые и голосовые сообщения с угрозами жизни и здоровью работника полиции, нецензурной лексикой, оскорбляя честь и достоинство полицейского и членов ее семьи.

Сейчас под процессуальным руководство местной прокуратуры 31-летней женщине сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 343 (Вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа, судебного эксперта, работника государственной исполнительной службы, частного исполнителя) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Сама Алёна Лоран в своем Instagram несколько раз прокомментировала действия полиции, назвав это «ментовским произволом». По ее словам, домой приехали оперативники и изъяли телефоны, планшет, карты Таро, книги о «магии» и т.п. Она добавила, что следователь «испугалась порчи».

Собственно, я не отрицаю, что занимаюсь эзотерикой, и то, что она этого боится, ее личные проблемы, — пишет блогерша.

Также она говорит, что следователь «копала» на ее мужа, хотя в деле доказательств его вины нет. Кроме этого, женщина заявила о процессуальных нарушениях со стороны полиции, в частности, они не хотели ждать адвоката.

Напомним, в октябре Лоран и ее муж также попали в новости. По данным полиции, злоумышленники хотели похитить ребенка супругов и требовать за него 200 тысяч долларов выкупа. Во время спецоперации предполагаемых преступников задержали.

Алёна Лоран (настоящее имя Алёна Дюрцкая) — 31-летняя украинская телеведущая, которая работала на интернет-телевидении SEE.UA. Известная своим участием в различных телешоу.

Share