Школы Украины отправят на каникулы с 15 октября минимум на месяц — заявление Министерства образования и науки

Share

Карантин введен во всех образовательных учреждениях в Украине: постановление Министерства образования Украины

Заведениям профобразования, профессионального предвысшего и высшего образования будут рекомендовать с 15 октября до 15 ноября перейти на дистанционную форму обучения.

Министерство образования и науки в понедельник, 12 октября, будет рекомендовать всем учреждениям общего среднего образования начать осенние каникулы 15 октября, рекомендации пришлют всем школам независимо от карантинной зоны, заявил исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет в своем Telegram-канале.

Завтра будет подготовлено и направлено рекомендательное письмо всем учреждениям общего среднего образования по установлению каникул с 15 до 30 октября включительно, — написал он.

Вместе с тем заведениям профобразования, профессионального предвысшего и высшего образования будут рекомендовать с 15 октября до 15 ноября перейти на дистанционную форму обучения с обязательным выездом студентов из общежитий, добавил Шкарлет.

Детские сады при этом продолжат работать в обычном режиме.

Напомним, что в Киеве, Одессе и Мариуполе готовятся к развертыванию дополнительных крупных госпиталей для пациентов с COVID-19 на случай перегрузки больниц первой и второй волны.

Share