У президента США Дональда Трампа и его супруги подтвердился коронавирус: срочное заявление Белого Дома

Share

У президента США Дональда Трампа и его супруги подтвердился коронавирус: срочное заявление Белого Дома

У президента США Дональда Трампа и первой леди Мелании Трамп обнаружен коронавирус. Об этом в своем Twitter сообщил сам Трамп.

Сегодня первая леди и я дали положительный результат на COVID-19. Мы начнем карантин и процесс выздоровления немедленно. Мы пройдем через это вместе! — написал он в Twitter.

Врач Трампа Шон Конли сообщил, что президент США и его супруга чувствуют себя хорошо. Он также выразил надежду, что 74-летний глава государства продолжит выполнять свои обязанности в период выздоровления.

Будьте уверены, я ожидаю, что президент продолжит без перебоев выполнять свои обязанности, пока поправляется, — говорится в заявлении Конли, распространенном пресс-службой Белого дома.

Согласно отредактированному графику Белого дома, Трамп отменил все запланированные на пятницу очные мероприятия. Президент намерен принять участие лишь в телефонной конференции, посвященной оказанию помощи пожилым людям в условиях пандемии. Изначально в графике американского лидера числились на пятницу 14 мероприятий, в том числе предвыборный митинг перед его сторонниками в городе Сэнфорд (штат Флорида).

В четверг Трамп сообщил, что его советница Хоуп Хикс заразилась коронавирусом.

Случаи заражения новым коронавирусом фиксировались в Белом доме уже несколько раз. Он был выявлен, в частности, у Кэти Миллер, работавшей в то время пресс-секретарем вице-президента США Майкла Пенса. Впоследствии новый коронавирус нашли у помощника президента США по национальной безопасности Роберта О’Брайена. И Миллер, и О’Брайен выздоровели и вернулись к работе.

Share