ВИДЕО: «Будете стоять на коленях, как в Украине»: Лукашенко напугал белорусов «страшилками» в случае перевыборов

Share

ВИДЕО: "Будете стоять на коленях, как в Украине": Лукашенко напугал белорусов "страшилками" в случае перевыборов

Александр Лукашенко, который исполняет обязанности президента Беларуси, отказался проводить перевыборы, упомянув Украину. Такое заявление он сделал во время общения к своим сторонниками.

За окно посмотрите! Танки и самолеты на взлете в 15 минутах от наших границ! И это не зря. НАТОвские войска лязгают гусеницами у наших ворот. Идет наращивание военной мощи на западных границах нашей страны. Литва, Латвия, Польша и, к сожалению, наша родная Украина, ее руководство приказывают провести нам новые выборы, — заявил Лукашенко.

Также он подчеркнул, что его уход может поставить белорусов на колени «как в Украине».

И помните: загубите первого президента – это будет начало вашего конца. Вы всегда будете, как в Украине, других странах, стоять на коленях и молиться неизвестно на кого, — заявил Лукашенко.

Ранее политолог Александр Шпаковский, близкий к администрации президента Беларуси, озвучил мнение, что после подавления протестов в Беларуси у Лукашенко могут признать аннексированный у Украины Крым российским. По его словам, это «вопрос времени».

Ранее журналист Юрий Бутусов призвал немедленно разорвать отношения с режимом Александра Лукашенко. По его словам, президент Украины Владимир Зеленский «может сам лично дружить с Лукашенко, но не имеет права так позорно представлять интересы Украины, отказываясь называть своими именами то, что происходит».

Share