ВИДЕО: Лидер российской оппозиции Алексей Навальный попал в реанимацию с сильным отравлением неизвестным веществом

Share

Лидер российской оппозиции Алексей Навальный попал в реанимацию с сильным токсическим отравлением

Лайнер авиакомпании S7 Airlines, выполнявший рейс из Томска в Москву, на борту которого летел блогер Алексей Навальный, совершил экстренную посадку в аэропорту Омска из-за того, что ему стало плохо во время полёта. Об этом в «Титтере» сообщила пресс-секретарь блогера Кира Ярмыш.

Сегодня утром Навальный возвращался в Москву из Томска. В полёте ему стало плохо. Самолёт экстренно сел в Омске. У Алексея токсическое отравление. Сейчас мы на скорой едем в больницу, — отметила Ярмыш.

В настоящее время Навальный находится в реанимации без сознания. В омской больнице скорой медицинской помощи №1 подтвердили этот факт, уточнив, что он лежит в токсикореанимации, передает ТАСС.

Видео госпитализации Алексея Навального

Издания РЕН ТВ, «Известия» и «Пятый канал» опубликовали видео госпитализации Алексея Навального после экстренной посадки в аэропорту Омска. На записи видно, что политик находится без сознания, его помещают в машину скорой помощи.

Ярмыш предположила, что блогера могли отравить токсичным веществом, подмешанным в чай.

Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость. Год назад, когда Алексей сидел в спецприемнике, его отравили. Очевидно, сейчас с ним сделали то же самое, — заявила пресс-секретарь.

В 2019 году Навального доставили в больницу из московского спецприемника с диагнозом острая аллергическая реакция, ее источник не был определен. Блогер находился в терапевтическом отделении. Его состояние оценивалось как удовлетворительное.

Share