ВИДЕО: Народный депутат Андрей Герус на VIP-отдыхе в Турции напал на журналистов

Share

Народный депутат Андрей Герус на VIP-отдыхе в Турции напал на журналистов

Глава комитета Верховной Рады по энергетике Андрей Герус находится на отдыхе на одном из самых дорогих курортов Турции. Когда его там заметили украинские журналисты издания «Сегодня», депутат напал на съемочную группу.

Происшествие произошло в Турции, где журналисты снимали сюжет об элитном отдыхе депутата.

Герус забрал у журналистки удостоверение, что является препятствием журналистской деятельности.

Сейчас съемочную группу удерживают в отеле, нардеп вызвал полицию, чтобы не отвечать на вопросы журналистов. Канал пытается связаться с консулом Украины в Турции.

По информации телеканала «Украина 24», отель, в котором остановился нардеп, предлагает вип-виллы с собственным бассейном, террасой, сауной, гардеробной комнатой и отдельной комнатой для персонала — шесть ночей такого отдыха стоят от 10 тыс. евро. «Вам не стыдно за такой отдых? Во сколько он вам обошелся?» — спросили у Геруса. Депутат заверил, что ему не стыдно.

Далее Герус на своей странице в Facebook написал, что журналистка телеканала «Украина 24» Дарья Сметанко два дня тайком фотографирует и снимает на видео его, детей, супругу, несмотря на то, Турция запрещает проводить журналистские съемки на территории частных отелей.

https://www.facebook.com/1043533142/posts/10221529977652496/

Дарья была настолько предана своему делу, что пошла на многократное нарушение закона, в Турции запрещает проводить журналистские съемки на територии частных отелей. Поскольку один раз получив ответы на свои вопросы, Дарья не успокоилась, то полиция и директор отеля присоединились к объяснению девушке, что законы нужно выполнять, — написал он.

Герус отметил, что по словам директора отеля и полиции, которые ознакомились с видео и фото-архивами папарацци, если бы он написал письменную жалобу, то журналистка ночь провела бы ночь в полиции, а завтра была бы депортирована.

Но девушку жалко, ведь понимаю, что функции Геббельса в Р.Ахметова выполняет Наташа Емченко, а другие просто исполнители. Поэтому Дарья отделалась легким стрессом и обещанием не нарушать законы и не проводить съемки на территории частных гостиниц, — написал нардеп.

Share