ВИДЕО: Парень закатал живого котенка в банку и снял это на видео — его уже ищут

Share

ВИДЕО: Парень закатал котенка в банку и снял это на видео - его уже ищут

В Украине пытаются найти парня, который на видео показал жестокое обращение с котенком – он закатал его в банку. Жуткие кадры с несчастным животным появились в Instagram, сообщают в Telegram-канале «ДТП.Киев».

На видео отчетливо видно, что черный котенок находится в банке, которую закатали крышкой.

Автор ужасного видео подписал его коротко: «Обиделся»

Закатал живого котенка в банку и издевался. Надо срочно найти. Помогите с инфо. Что с котенком — не знаю, — сказано в сообщении в Telegram-канале.

В соцсетях после этого сообщения начали активно искать парня.

Судя по данным в соцсети, живодер, который издевался над котенком, проживает или проводит много времени на территории Львовской области.

Чуть позже в телеграм канале «Труха» появилось сообщение о том, что котенок жив, а живодер уже активно чистит свои соцсети.

Напомним, ранее эколог и директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко сообщил, что в Украине возможно добиться наказания живодеров.

…Раньше было нереально добиться наказания за жестокое обращение с животными, а сейчас это сложно, но уже возможно. Мы, экологи и зоозащитники, потихоньку меняем законодательство, – сказал Борейко.

Об этом эксперт рассказал во время чата на Главреде, отвечая на вопрос, имеют ли право жильцы дома подать в суд на других жильцов, которые травят бездомных кошек и собак.

По его словам, лучше всего подать заявление в полицию, чтобы было начато уголовное производство по ст. 299 Уголовного кодекса – жестокое обращение с животными.

Share