СМИ: В Киеве неизвестный сообщил о минировании жилого дома, полиция и спасатели уже оцепили район

Share

СМИ: В Киеве неизвестный сообщил о минировании жилого дома, полиция и спасатели уже оцепили район

В Киеве в субботу, 25 июля, сообщили о заминировании жилого дома. О взрывчатке в доме на проспекте Владимира Маяковского, 24б на Троещине сообщил аноним. Об этом сообщает «Киев оперативный» в Facebook.

Срочное сообщение с Троещины — говорят, что кто-то анонимно позвонил в полицию и сказал, что дом по адресу Маяковского, 24б заминированный, — говорится в сообщении.

На место происшествия прибыли правоохранители и «скорая помощь». Ожидаются специалисты-взрывотехники.

Людей сразу же попросили дать показания, если ими было замечено что-то подозрительное. Но никто не исключает, что это был просто ложный вызов. В таком случае будут искать того, кто позвонил и предоставил неправдивую информацию и за это ему грозит административная ответственность.

Всех жителей пострадавшего дома и тех домов, которые находятся вблизи, просят не поднимать панику. Их жизни ничего не угрожает, важно только прислушиваться к указаниям полиции в данном случае.

Ранее в Полтаве уже задержали женщину, которая систематически сообщала о взрывчатке в одном из зданий Шевченковского района Киева. На все вызовы выезжали следственно-оперативные группы, спасатели, врачи и работники взрывотехнической службы. Тщательно проверяли помещения и прилегающую территорию. Никаких подозрительных предметов или веществ не находили.

Share