ФОТО: Бабушка из Полтавы пешком шла 340 километров до Киева, потому что имела «срочное дело» в столице

Share

ФОТО: Бабушка из Полтавы пешком шла 340 километров до Киева, потому что имела "срочное дело" в столице

Бориспольские патрульные помогли пенсионерке, которая пыталась пешком преодолеть расстояние в 340 километров от Полтавы до Киева. Об этом сообщает патрульная полиция Киевской области.

Около полуночи от неравнодушного гражданина на линию 102 поступил вызов, что по обочине автодороги Киев — Харьков — Довжанский шагает женщина преклонного возраста… Уже на остановке общественного транспорта «Журавка» патрульные увидели 67-летнюю гражданку.

Она выглядела расстроенной и растерянной, потому что в связи с карантином — транспорт не ездит, а ей срочно нужно было попасть из Полтавы в Киев, — рассказали правоохранители.

https://www.facebook.com/kyivregionpatrolpolice/posts/1761624420677810

В итоге выяснилось, что бабушка имела «срочное дело» в Киеве, а с учетом карантинных ограничений решила, что в столицу ей будет проще добраться пешком. Уже после этого правоохранители остановили одного из водителей, который и согласился доставить женщину к месту назначения.

Ранее Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что возобновление работы транспорта и отраслей экономики возможно после достижения регионами соответствующих критериев по заболеваемости COVID-19 и нагрузку на медицинскую систему.

Share