В Дарницком доме-интернате в Киеве коронавирусом заболели более 80 человек, — заявление Виталия Кличко

Share

В Дарницком доме-интернате в Киеве коронавирусом заболели более 80 человек, - заявление Виталия Кличко

Более 80 воспитанников и сотрудников Дарницкого дома-интерната для девочек в Киеве заболели Covid-19. Об этом во время экстренного онлайн-брифинга заявил мэр города Виталий Кличко.

В столице обнаружено новый очаг заболевания коронавирусом. В Дарницком доме-интернате для девушек сегодня подтвердили заболевание у 81 человека. Там сначала обнаружили больную женщину-работницу. И после этого сделали ПЦР-тесты всем воспитанникам и персоналу заведения. В общем протестовали 182 человека…

Как выяснили, вирус занесла одна женщина – младшая медсестра одной из групп интерната. Отмечу, что такие интернаты работают в закрытом режиме. Кроме персонала их никто не посещает, — сообщил мэр.

Мэр отметил, что в больницы Киева госпитализировали 3 пациентов из числа персонала. Другая часть персонала — на самоизоляции дома.

Кличко отметил, что инфицированные воспитанницы учреждения находятся в удовлетворительном состоянии и получают медицинскую помощь в интернате.

По его словам, сейчас Дарницкий дом-интернат для девушек полностью закрыт на карантин. На въезде на территорию дежурят спасатели и полиция.

За последние сутки в Украине зафиксировано 483 новых случая Covid-19, общее число зараженных — 17 330 человек. Жертвами коронавируса стали уже 476 заболевших, 4473 пациента выздоровели.

Share