Выбросила из окна на бетонные ступеньки: 19-летняя жительница Херсона убила котенка на глазах у детей

Share

Выбросила из окна на бетон: 19-летняя жительница Херсона убила котенка на глазах у детей

5 мая вечером в социальных сетях херсонских групп распространилась информация о насильственной гибели котенка в Херсоне.

По данному факту открыто досудебное расследование уголовного производства, открытого по ч.1 ст.299 Уголовного кодекса Украины «Жестокое обращение с животными». Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Как сообщил начальник Херсонского отдела полиции Александр Говорун, 5 мая в 19:45 в службу «102» позвонила 31-летняя херсонка. Она сообщила, что из окна дома по ул. Казацкая выбросили котенка, который от удара погиб. На место вызова выехал экипаж полиции из числа работников роты патрульной службы полиции «Херсон».

Полицейские установили владельца котенка. Им оказался 23-летний мужчина, который проживает в одной из комнат дома вместе с 19-летней женой и малолетним ребенком.

Полиции молодая мать объяснила:

Котенок мне не нужен и вообще он нам вещи погрыз. Слушайте, ну какая разница, что с ним произошло, в другом районе их сколько топят, и что?.

Явно живодерские наклонности женщины пытался покрыть ее 23-летний муж. По словам мужчины, котенок шел по подоконнику, а не удержался и упал именно на улицу. Мужчина пытался его схватить, но не успел.

По письменному заявлению женщины Херсонским отделом полиции начато уголовное производство по ч.1 ст.299 Уголовного кодекса Украины «Жестокое обращение с животными». Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет.

Share