ВИДЕО: Ресторан нардепа от «Слуги народа» Николая Тищенко активно принимает VIP-гостей несмотря на карантин

Share

ВИДЕО: Ресторан нардепа от "Слуги народа" Николая Тищенко активно принимает VIP-гостей несмотря на карантин

Киевский ресторан «Велюр», принадлежащий сети «Наша карта» народного депутата от «Слуги народа» Николая Тищенко, продолжает работать в центре украинской столицы несмотря на карантин.

Как говорится в сюжете BIHUS info, гостями ресторана являются депутаты, бизнесмены, экс-регионалы.

Журналисты наблюдали за «Велюр» больше недели. В то время, когда весь ресторанный бизнес закрыт на карантин, ресторан народного депутата работал для VIP-гостей.

Среди гостей ресторана журналисты зафиксировали внефракционного депутата Антона Яценко, которого называли «крестным отцом тендерной мафии», побывали там также бизнес-партнер олигарха Игоря Коломойского и помощник нардепа от СН Павел Куфтырев, депутат и бывший сценарист студии «Квартал 95» Александр Кабанов, менеджер «Метинвеста» Рината Ахметова Виталий Кисель, а также первый заместитель председателя ОП и экс-продюсер «Квартал 95» Сергей Трофимов. Также журналисты зафиксировали, что в ресторан зашли попали еще как минимум с десяток людей.

На попытку журналистов зарезервировать столик в заведении, им ответили отказом.

На вопрос журналистов относительно посещения «Велюра» все депутаты категорически отрицали, что присутствовали в заведении в период карантина.

Сам Николай Тищенко ответил, что любые вопросы относительно «Велюра» стоит адресовать не ему.

Отметим, с 17 марта в Украине запрещена работа развлекательных заведений, кинотеатров, кафе, ресторанов, театров. Заведениям общепита разрешено работать только онлайн и с доставкой.

Напомним, народный депутат от «Слуги народа» Николай Тищенко назвал День памяти о трагедии на ЧАЭС праздником, и призвал не забыть поздравить ликвидаторов последствий крупнейшей техногенной катастрофы.

Share