Погода в Украине 20 апреля 2020: на западе и севере ночные заморозки, на юге и востоке пройдут дожди

Share

Погода в Украине 20 апреля 2020: на западе и севере ночные заморозки, на юге и востоке пройдут дожди

Погода в Украине в понедельник, 20 апреля, будет сопровождаться сильными заморозками в ночное время. Также ожидаются похолодания в течение дня. В среднем, температура по стране упадет на 2-3 градуса. Восточные и южные регионы в Украине зальет дождями. При этом ожидаются шквалы ветра.

Как сообщается, в понедельник в Украине ожидается похолодание как в дневное, так и в ночное время. Средняя температура по стране будет держаться на уровне +9… +13 градусов. При этом теплее всего будет традиционно на юге страны, где термометры покажут +13… +17 градусов. Такой прогноз на 20 апреля опубликовали синоптики Укргидрометцентра.

В южных, восточных и Днепропетровской областях пройдут умеренные дожди (ночью на востоке с мокрым снегом), в западной части без осадков. На остальной территории ночью без осадков, днем небольшой дождь.

Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с.

Ночью в северных, западных (кроме Закарпатья) и в Винницкой областях заморозки в воздухе 0-5°С, на остальной территории температура 1-6°С тепла. В центральных областях заморозки на поверхности почвы 0-5°С. Температура днем 8-13°С тепла.

В ночное время синоптики прогнозируют снижение уровня тепла в среднем до +3… +5 градусов. При этом в западных, северных и некоторых центральных областях ожидаются опасные заморозки – до +1… -3 градусов.

Share