Певец Стас Михайлов сообщил, что заразился коронавирусом и перенес двухстороннее воспаление легких

Share

Певец Стас Михайлов сообщил, что заразился коронавирусом и перенес двухстороннее воспаление легких

Артист Стас Михайлов заражен коронавирусом, положительный результат после четырех отрицательных показал пятый тест. Ранее Стас Михайлов рассказывал, что переболел двухсторонней пневмонией. Свою речь он опубликовал в Instagram.

https://www.instagram.com/p/B-5LRTspqum/?utm_source=ig_embed

И мои слова были актуальны на тот момент, когда я сделал заявление. И я об этом ничуть не жалею, потому что это все во имя спасения жизней и помощи вам, потому что вы должны знать, как действовать и что нужно делать в такой ситуации. Я получил большое количество сообщений о том, что сейчас люди вовремя обратились в больницы, и действительно пневмонии оказались коронавирусом, как и у меня, — объяснил певец, порекомендовав своим поклонникам соблюдать самоизоляцию.

То, что у 50-летнего Михайлова действительно был коронавирус, подтвердил тест Роспотребнадзора.

Михайлов заявил, что его выписали из больницы, однако он остается на карантине дома.

Вроде выписали, но, я считаю, что человек еще заразен дней десять, — сказал артист.

В начале апреля с двусторонней пневмонией была госпитализирована коллега Михайлова, Надежда Бабкина. Несколько дней 70-летняя артистка провела в реанимации, подключенная к аппарату искусственной вентиляции легких.

Также стало известно, что напарник Бабкиной по шоу «Модный приговор» 61-летний историк моды Александр Васильев попал в больницу с двусторонней пневмонией. Он находится на лечении в медицинском центре в Коммунарке, где ранее лечили певца Льва Лещенко.

Согласно последним данным, в России за сутки выявили 2,5 тыс. новых случаев заражения коронавирусом. Общее число случаев заражения превысило 18,3 тыс.

Share