Сеть возмущена шокирующим видео: «Свернули шею парню!» — Но полиция рассказала как было на самом деле

Share

Сеть возмущена шокирующим видео: "Свернули шею парню!" - Но полиция рассказала как было на самом деле

В пятницу, 10 апреля, в YouTube появилось видео, где полицейские задерживают граждан за нарушение карантина. Видео размещено на канале Святой Палладий в социальной сети YouTube.

По словам свидетелей, молодой человек умер сразу после задержания, а его мать получила сердечный приступ. Сейчас она находится в больнице в очень тяжелом состоянии. В комментариях пишут, что молодой человек сидел под своим балконом и пил пиво. В один момент к нему подошли патрульные и хотели его задержать. По словам очевидцев, парень не сопротивлялся, однако у него была инвалидность. Полицейские его скрутили и свернули шею. Парень умер на глазах у матери, — говорится в подписи к видео.

Хотя в названии ролика упоминается город Луцк, данный инцидент произошел в Тернополе.

На фейсбук-странице Патрульной полиции Украины опровергают этот случай и называют сообщение о смерти гражданина фейком.

Сообщается, что патрульные Тернополя получили сообщение от граждан, что по улице Королева компания из 6 мужчин распивают спиртные напитки на детской площадке. Во время общения с патрульными мужчины вели себя агрессивно и не прекращали правонарушения.

Официальный комментарий об этом событии давал глава управления патрульной полиции в Тернопольской области Богдан Шевчук.

Сегодня в социальных сетях появилась информация, что во время задержания патрульные нанесли мужчине телесные повреждения, после чего тот умер!

Эта информация не соответствует действительности.

Гражданин жив и здоров, а админматериалы, которые патрульные составили на него переданы в суд, — говорится в сообщении.

Вместе с этим, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал предварительные сроки завершения карантинных ограничений, введенных в связи с распространением коронавируса.Об этом министр, в пятницу, 10 апреля, написал на своей странице в Facebook.

Аваков отметил, что он достаточно информирован и получает много данных об уровне заболеваемости и о ситуации по регионах, однако честно признается, что он не знает точно, когда карантинные меры можно будет снять. Однако, предполагает, что есть возможность выйти из карантина в мае.

Я не знаю, никто не знает. И если кто-то уверенно говорит, что знает — не верьте. Могу, тем не менее предположить и надеяться, что страна начнет возвращаться к нормальной жизни в мае, а оправится окончательно на этом этапе, — к лету, — заявил министр.

Share