В Тернопольской и Черновицкой областях на выходные, 11 и 12 апреля, введут комендантский час, — совещание у Владимира Зеленского

Share

В Тернопольской и Черновицкой областях на выходные, 11 и 12 апреля, введут комендантский час, - совещание у Владимира Зеленского

Об этом сегодня сообщили на сайте Президента Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский провел традиционное селекторное совещание с руководителями областных государственных администраций и городскими головами по противодействию распространению коронавируса. Прежде всего главу государства интересовала ситуация в Черновицкой, Тернопольской областях и Киеве, где зафиксировано наибольшее количество случаев заражения, а также на Николаевщине — единственном регионе, где до сих пор нет лабораторно подтвержденных случаев COVID-19.

Председатели Черновицкой и Тернопольской ОГА сообщили, что жители регионов положительно отреагировали на дополнительную карантинную рекомендацию оставаться дома в течение выходных — с 13:00 субботы до 6:00 понедельника.

Комендантский час — это запрет находиться на улице и в общественных местах в определенные часы в пределах населенного пункта или страны, где введено чрезвычайное положение.

Чаще всего запрет выходить на улицу распространяется на вечернее и ночное период времени.

Внедрение комендантского часа предусматривает:

  • усиленное патрулирование и охрану соответствующих объектов;
  • введение пропускного режима (передвигаться по улицам только по соответствующему пропуску).
Share