Наплевала на самоизоляцию: заробитчанка могла заразить коронавирусом несколько сел на Буковине

Share

Первая зараженная COVID-19 на Буковине инфицировала десятки других людей, как со своего села Коленковцы, так и из соседних сел. При этом она попросила прощения. Видеообращение женщины опубликовано в Facebook.

Елизавета недавно вернулась с заработков из Италии. Вероятно, там она и подхватила опасный вирус. Приехав домой, местная жительница принимала самое активное участие в общественной жизни своего села Коленковцы.

Женщина ходила на митинги под обладминистрацию 9 марта, где жители трех сел боролись за создание ОТО, общалась с главой Коленковцев.

За это время женщина заразила опасной инфекцией не только своих детей и внуков, но и главу села, который слег в высокой температурой. Кроме того COVID-19 заразились 14 односельчан женщины. Все они в данное время госпитализированы.

На жесткий карантин под надзор полиции отправлены 4 села: Коленковцы, Топоровцы, Бочковцы и Грозненцы. В этих районах установили блок-посты. При этом все дороги и лесные тропинки перекрыты шлагбаумами.

Всего в Черновицкой области, на 29 марта, зафиксировано 59 случаев заражения коронавирусом, из них 1 случай – летальный.

Женщина записала видео, в котором рассказала, что уже выздоровела и сейчас находится дома, но она очень сожалеет о том, что так получилось. Елизавета пообещала больше никогда не ездить в Италию на заработки.

При этом медики говорят, что невозможно установить, заразились ли все в селе от одной женщины, ведь многие возвращались из Италии. С заработков вернулись около 300 человек.

На сегодняшний день коронавирус в Украине зафиксирован у 418 человек. При этом больше всего зараженных находится в Киеве – 82 человека.

Share