При обыске в багажнике машины в Никополе нашли убитого полицейского: подозреваемые в преступлении задержаны

Share

При обыске в багажнике машины в Никополе нашли убитого полицейского: подозреваемые в преступлении задержаны

В Никополе при обыске машины местного жителя в багажнике нашли убитого полицейского. Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

Как сообщается, тело оперуполномоченный Никопольского отдела полиции с огнестрельными ранениями обнаружили в авто «Toyota Land Cruiser» 56-летнего местного жителя.

Указанный автомобиль 29 марта около 1 часа ночи остановили сотрудники сектора реагирования патрульной полиции Никопольского ОП. За рулем транспортного средства находился 56-летний житель Никополя, а рядом — его 35-летний сын. Во время проверки документов и автомобиля в багажнике был обнаружен полиэтиленовый мешок с телом (полицейского, — ред.), — говорится в сообщении.

Как предварительно установлено, у задержанного возник конфликт с сотрудником полиции, в результате чего он совершил несколько выстрелов в его сторону.

В результате огнестрельного ранения полицейский скончался на месте. Оружие изъято и направлено на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. 56-летнего мужчины задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления.

Share