Умершая от коронавируса знахарка-целительница из Конотопа могла заразить множество людей, — заявление мера города

Share

Умершая от коронавируса знахарка-целительница из Конотопа могла заразить множество людей, - заявление мера города

У 78-летней жительницы Конотопа Сумской области, которая умерла 25 марта, подтвердился коронавирус. Также положительный диагноз обнаружен у трех ее близких родственников — у сына, дочки и внука.

Установлен круг людей, которые имели контакт с погибшей от коронавируса. Предварительно, это 70 человек. Умершая женщина занималась предоставлением услуг по биоэнергетике. То есть, лечила людей биоэнергетикой. Соответственно, людей, имевших с ней контакт, может быть на намного больше, — заявил мэр города Артем Семенихин в своем видеообращении в «Фейсбуке».

https://www.facebook.com/Semenikhin/videos/819269321901244/

Соседи умершей также подтвердили, что она контактировала с очень большим количеством людей в Конотопе, так как ее основной сферой деятельности было гадание, сообщается в Telegram-канале PavlovskyNews.

Мэр Конотопа обратился к правительству и главе Минобороны с экстренным заявлением из-за ситуации в Конотопе и просит разрешить военным из в/ч Т0330, которая расположена в городе, оказать помощь по противодействию возможности распространения вируса — расставить блок-посты, начать дезинфекцию транспортных средств, контролировать передвижение людей и машин в городе и районе.

К сожалению, депутатский корпус сегодня не собрался, и мы не смогли проголосовать за то, чтобы профинансировать эти работы… Военные готовы уже, грубо говоря, на КПП стоят и ждут разрешения, — обратился мэр к министру обороны.

Также он просит местных жителей не выходить из домов, строго соблюдать рекомендованные меры профилактики.

На утро 27 марта украинские специалисты подтвердили 218 случаев заражения коронавирусной болезнью COVID-19 на территории Украины.

Share