Парад планет 18 марта 2020 – что это такое, что мы увидим на небе? Астрологический прогноз на 18 марта парад планет

Share

Парад планет 18 марта 2020 – что это такое, что мы увидим на небе? Астрологический прогноз на 18 марта парад планет

18-20 марта произойдёт мини-парад планет с участием стареющей Луны, Марса, Юпитера и Сатурна. Утреннее сближение можно наблюдать невооружённым глазом рано утром, в 6 утра, низко на горизонтом в юго-восточной части неба.

Добавим, что парадом планет считается явление, когда в одной части неба видны четыре или более планеты. Таким образом, мартовский можно назвать лишь малым парадом.

Чтобы увидеть мини-парад планет, вам необходимо утром, 18 марта, до восхода Солнца, находясь на открытой равнинной местности, смотреть в Южном и Юго-восточном направлении. Планеты и Луна будут видны невысоко над горизонтом.

Парад планет 18 марта 2020 – что это такое, что мы увидим на небе? Астрологический прогноз на 18 марта парад планет

Как видно на картинке, Юпитер и Марс расположены достаточно близко друг к другу. И уже через 2 дня, 20 марта произойдет соединение Марса и Юпитера (планеты соединятся в ночном небе) – что происходит только раз в 20 лет.

Что такое парад планет?

Парад планет — это астрономическое событие, при котором планеты выстраиваются по одну сторону от Солнца в небольшом участке неба.

Различают несколько видов парадов планет:

  • Полный – выстраиваются все 8 планет;
  • Большой – из 6 планет;
  • Малый – из 4 планет;
  • Мини-парад состоит из 3 планет.

Чем мини-парад отличается от полного парада планет?

Если мини-парад с участием трех планет происходит 1-2 раза в год, то полный парад, когда все планеты солнечной системы выстраиваются в одном секторе неба по одну сторону от Солнца, происходит примерно раз в 170 лет.

Парад планет и астрология

18 марта необычно не только с астрономической точки зрения. Астрологи рассказали, что для четырех знаков зодиака этот день окажется решающим.

Oвeн

Овен, по мнению астрологов, может сорвать куш. Для него этот парад планет станет невероятно благоприятным событием. Но за желаемое придется заплатить. Вместе с открывшимися возможностями, вы столкнетесь с рядом препятствий и трудностей. Те, кто не побоятся и проявят достаточно настойчивости, чтобы преодолеть эту полосу препятствий, смогут изменить жизнь в лучшую сторону.

Скорпион

Скорпионам астрономическое событие подарит возможность разобраться со своими проблемами в романтическом и профессиональном плане. Произойдет решающее событие, которое поможет разобраться в себе и понять, почему все складывалось не так, как хотелось. После этого Скорпион сможет осознать и исправить допущенные ошибки.

Стрелец

Стрельца парад планет порадует приятным знакомством, которое может стать судьбоносным. В этот день очень велик шанс найти родственную душу — человека, который сможет вас понять и принять со всеми достоинствами и изъянами. Астрологи считают, что неожиданная онлайн-встреча может перевернуть вашу размеренную жизнь. Стоит приложить все усилия, чтобы сохранить эту невидимую связь до тех пор, пока вам не удастся сходить на первое свидание.

Рыбы

Парад планет поможет исправить обделенность Рыб в профессиональном плане. Этот день станет для них отправной точкой. Рыбы станут привлекать внимание начальства, проявлять больше инициативы и воплощать самые безумные идеи в гениальные бизнес-проекты. Вскоре Рыбы смогут пойти на повышение, а также параллельно открыть свой личный бизнес.

Share