В Киеве зафиксировали два случая коронавируса: один из заболевших вернулся из Франции

Share

В Киеве зафиксировали два случая коронавируса: один из заболевших вернулся из Франции

В Киеве зафиксировано 2 случая коронавируса. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Украины. 16 марта в Киеве лабораторно подтверждены два случая COVID-19. Пациенты изолированы, им предоставляется симптоматическое лечение. Один пациент в течение инкубационного периода вернулся из Франции.

Сегодня, 16 марта, в Киеве лабораторно подтверждены два случая COVID-19. Пациенты изолированные, им предоставляется симптоматическое лечение. Один пациент в течение инкубационного периода вернулся из Франции, — говорится в сообщении.

В Минздраве добавили, что сейчас в Украине 7 подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, из них 1 — летальный (у пожилой женщины с Житомирской области).

Также сегодня стало известно, что в Черновцах умерла женщина, которую госпитализировали с подозрением на коронавирус.

Напомним, 10 марта в Киев прибыла первая партия экспресс-тестов на диагностирование коронавируса COVID-19. Их распространили по семи базовых больницах для приема больных с подозрением на коронавирус.

Кроме того, в Киеве усилили меры для предотвращения коронавируса. В частности, были определены семь госпиталей, которые в случае необходимости будут принимать инфицированных коронавирусом.

Share