ВИДЕО: В Иране сожгли больницу, в которой лечились больные коронавирусом

Share

ВИДЕО: В Иране сожгли больницу, в которой лечились больные коронавирусом

В иранском городе Бендер-Аббас местные жители сожгли часть больницы, в которую доставили больных коронавирусом. В клинику из города Кума, где наблюдается мощная вспышка заболевания коронавируса, было доставлено десять заболевших.

Поэтому вечером в пятницу, 28 февраля, протеестующие подожгли клинику Тохид Бандар Аббас, где находились пациенты с коронавирусом. О жертвах и потерях не сообщается.

Как сообщается, причина поджога больницы, которое попало на видео, заключалась в том, что пациенты и администрация больницы не знали о том, что в их медучреждение будут поселять на карантин зараженных коронавирусом. Об этом сообщает телеканал Iran International.

Официальных заявлений по этому поводу иранские чиновники пока не делали. Поэтому пока неизвестно, есть ли пострадавшие в этой акции. Представительница медицинского университета Хормозгана Фатима Норузян утверждает, что в взятой штурмом клинике было отделение для людей с коронавирусом. Однако неизвестно, были ли в этом отделении пациенты — Фатима Норузян утверждает, что оно пустовало.

По данным ВОЗ на 29 февраля, число смертей по всему Ирану от вспышки коронавируса уже составляет 210 человек. Официальные источники Ирана утверждают, что только 34 человека умерли от вируса из 388 человек, у которых был диагностирован коронавирус. Напомним также, что страшный вирус был диагностирован у нескольких, в том числе высокопоставленных чиновников.

Вспышка вызванного новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселенном городе Центрального Китая — 12-миллионном Ухане. Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами. За пределами КНР случаи заражения были выявлены в 52 странах, включая Россию. Власти Китая зафиксировали в стране 2788 летальных исходов, выздоровели более 36,1 тыс. человек, число заразившихся за все время распространения вируса превысило 78,8 тыс. -0-

Share