Кражи на вокзале Киева: полиция крышует воров, жена копа расплачивается крадеными картами

Share

Кражи на вокзале Киева: полиция крышует воров, жена копа расплачивается крадеными картами

В сети опубликовали видео, на котором неизвестная расплачивается в магазине банковской картой, которую могла украсть на железнодорожном вокзале в Киеве. Об этом на своей странице в Facebook написал активист Сергей Бондарь, ссылаясь на пост пострадавшей пользовательницы сети.

Жена вокзального мента в магазинах рассчитывается ворованными на вокзале карточками людей. К чему же мрази, даже не скрывают являющихся бенефициарами краж. Это только тот случай, который попал на камеру, — отметил активист.

https://www.facebook.com/timur1423/posts/1533056240197113

https://www.facebook.com/timur1423/posts/1533377026831701

Кадры с Викторией – якобы женой полицейского – опубликовала в Facebook пользователь под ником Tallina Malina. Именно ее картой, утверждает потерпевшая, пыталась воспользоваться женщина.

На видео барышня, которую зовут Виктория. Она расплачивается краденой картой. В магазине ее знают, муж у нее полицейский. Место – “Гастроном Тарасовский”, что по адресу вулиця Механізаторів, 29, Тарасівка, Київська обл., 08161. Время 10:26 утра, 17.01.2020. На видео видно, что операция по моей [украденной у меня] карте не прошла, потому в кармане она поменяла на другую, которой и расплатилась за покупку (2 пачки сигарет, видимо). Живёт рядом с гастрономом, регулярно в нем покупает, муж у неё из милиции и работает в районе Центрального ЖД Вокзала. Кстати, при покупке отморозилась, что [украденная] карта – мужа, – пишет Tallina Malina.

https://www.facebook.com/tallina.malina/posts/10222086677422424

Женщина также рассказала предысторию: 16 января у нее украли кошелек на станции метро «Вокзальная». Позже ее пытались шантажировать, однако обмен быстро раскрылся. В полиции с трудом приняли заявление о краже, но дальше расследование не продвинулось.

Спустя несколько дней с девушкой связался по телефону мужчина и предложил вернуть кошелек, в котором осталось все, кроме наличных в гривне, а взамен хотел вознаграждение в размере 3 тысячи гривен и чтобы она забрала заявление в полицию.

Договорились встретиться вечером. Кошелек, он сказал, должна была привезти девушка. В назначенное время/место я пришла без особой надежды и оказалась права. Прождала, в итоге, около получаса. Мужчина выходил на связь только по телефону и хотел, чтобы был сделан перевод на мобильный номер, меня это, без проверки кошелька и содержимого, не устроило. Выяснение где же человек с кошельком закончилось ничем, — отметила она.

Из сообщений многих СМИ и пострадавших известно, что на вокзале Киева орудуют шайки наглых воров-карманников, причем полиция не спешить расследовать случаи краж по заявлениям потерпевших.

Share