Захваченных Россией в Азовском море украинских рыбаков освободили из под стражи в Крыму

Share

Захваченных Россией в Азовском море украинских рыбаков освободили из под стражи в Крыму

Захваченных 15 февраля в Азовском море украинских рыбаков освободили из-под ареста в оккупированном Крыму. Об этом сообщил на Facebook нардеп от «Слуги народа» Павел Мельник.

https://www.facebook.com/melnik81/posts/187636895822222

По его словам, получена информация о том, что рыбаки Сергей Гога, Алексей Иванов, Василий Туркеджи и Максим Терехов были освобождены из российской тюрьмы. Он также добавил, что Максим Терехов уже связался со своими родственниками и сообщил, что состояние всех рыбаков хорошее, и они планируют идти домой морем на своем судне.

На данный момент в Офисе омбудсмена проверяется информация об освобождении рыбаков.

У Офиса омбудсмена пока нет официальной информации по этому поводу. Мы также об этом прочитали. Сейчас мы в процессе проверки информации, — заявили в пресс-службе

Напомним, МИД Украины после ареста требовал немедленного освобождения рыбаков. Также дипломаты призвали РФ срочно предоставить всю информацию относительно обстоятельств задержания украинского судна и четырех членов экипажа.

15 февраля сотрудники пограничного управления ФСБ РФ по Крыму задержали в западной части Азовского моря маломерное судно с четырьмя гражданами Украины на борту, которые якобы не имели при себе документов, удостоверяющих личность.

Позже обнародовали имена задержанных рыбаков: Сергей Гога, Алексей Иванов, Василий Тюркеджи и Максим Терехов. Все они — жители Приморского района.

16 февраля так называемый «суд РФ» привлек их к административной ответственности в виде ареста на 10 суток.

Share