21 декабря 2021 ритуалы, обряды в День зимнего солнцестояния на удачу, деньги, любовь, успех — Зимнее солнцестояние: как загадать желание?

Share

Ритуалы, обряды в День зимнего солнцестояния 21 декабря 2021 на удачу, деньги, любовь, успех - Что можно делать на зимнее солнцестояние

21 декабря наступит день зимнего солнцестояния 2021

После него в Северное полушарие придет астрономическая зима. День зимнего Солнцестояния издавна считался энергетически сильным периодом. Это ключевой магический, духовный, религиозный праздник фактически для всех культур. Наши предки верили, что в это время можно легко привлечь в свою жизнь положительные изменения, материальный достаток и благополучие.

День зимнего солнцестояния – это практически порог, который нужно правильно переступить, чтобы попасть в новый год без лишнего груза и долгов.

Практики в день зимнего солнцестояния как раз на это и направлены – очистить человека и помочь ему наладить свою судьбу.

Недаром на зимнее солнцестояние приходится Йоль, рядом стоит католическое Рождество (25 декабря), а, с точки зрения астрологов и эзотериков, именно в этот день нужно наряжать новогоднюю елку. Всё как бы сплетается в один узел, изо всех сил подсказывая человеку, что именно в зимнее солнцестояние формируется его судьба на грядущий год.

Что можно делать в день зимнего солнцестояния 2021

  • Установить и нарядить елку.
  • Сделать генеральную уборку, при этом обязательно избавляются от старых и ненужных вещей.
  • Загадать желание. Любое спонтанно загаданное желание должно в будущем сбыться. Полезно сделать карту желаний.
  • Медитировать. Медитация приносит пользу в любой день, а в день зимнего солнцестояния — подавно. С помощью медитации можно избавиться от негатива в своей жизни, “выстроить” собственное будущее. Во время сеанса медитации важно представить, что желаемое уже достигнуто.
  • Гадать. Например, если сорванную в чужом саду вишневую ветвь поставить в темное место, то к Рождеству можно наблюдать ее цветение. Если случилось именно так, то в будущем году девушка выйдет замуж.
  • Проводят тихий семейный вечер за вкусным ужином и приятной беседой. В этом году день зимнего солнцестояния выпадает на воскресенье, поэтому провести день в кругу семьи будет несложно.
  • Посещают церковь. Не лишним будет поставить свечи за упокой родных, заказать поминальную службу.

Ритуалы, обряды в День зимнего солнцестояния на удачу, деньги, любовь, успех - Что можно делать на зимнее солнцестояние

Зимнее солнцестояние обряды, ритуалы, заговоры

Наши предки исправно из года в год отмечали День Солнцестояния. Он считался великим праздником не только на Руси, но и во всех странах мира. Солнечное возрождение было символом возрождения, в этот праздник они проводили различные ритуалы, устраивали уличные обряды, читали заговоры, загадывали желание.

Самым распространенным обрядом было жечь костер. Также в этот день нужно было мыться, чтобы избавить себя от скверны. Для устранения неприятностей люди читали различные заговоры. По словам магов, в день солнцестояния действуют любые заговоры, даже которые люди придумывают сами.

Солнцестояние – праздник нового солнца, день, когда загадывают желания. Ритуалы проводят не только 21 декабря, но и в 22, 23 или 24 декабря.

Ритуал «отпускания прошлого» на зимнее солнцестояние 2021

Многие специалисты по астрологии и оккультным наукам рекомендуют в день зимнего солнцестояния провести ритуал «отпускания прошлого». Для его запуска на закате выходят на улицу либо открывают настежь окно. Пока солнце уходит за горизонт, надо успеть записать на бумаге негативные ситуации, которые случились в прошлом году. Далее запись сжигают и оставляют догорать перед солнцем, что садится.

Кельтский ритуал на исполнение желаний «написание списков»

Одним из древних ритуалов кельтов является написание списков. Его обычно проводят с восходом солнца, чтобы привлечь в жизнь чистое и прекрасное.

Для ритуала нужно взять два чистых листа. На одном листе напишите то, от чего хотите избавиться, и сразу сожгите его. На другом листе напишите все свои цели и мечты. Храните этот список до конца 2022 года, вычеркивая то, что осуществится.

Защитный амулет на зимнее солнцестояние

Очень сильной защитой в жизни является амулет. Для этого вам нужно взять кольцо, шпильку и маленький мешочек с травами. Эти предметы надо собрать вместе и сказать вслух:

Храни меня от сглаза, чтобы не знала я отказа, храни от косых взглядов и на порчу злых обрядов.

Таким образом вы создадите себе защиту на весь год.

День зимнего солнцестояния 21 декабря 2021: чем опасен, что нельзя делать и что можно делать, приметы на 21 декабря

Ритуал на привлечение успеха на зимнее солнцестояние

Привлечь успех к себе и поспособствовать тому, чтобы все начинания складывались успешно, можно с помощью специального ритуала. Для обряда на успех понадобится стакан с водой. Налейте питьевую воду в стакан еще до захода солнца и поставьте рядом с окном.

После того, как наступит вечер, заговорите воду следующим образом:

Вода силу Солнца в себя впитала, мне ее подарит. Солнце больше светить начнет – моя удача будет прибывать. Ночь на спад – неудачи вон.

Заговоренную воду следует выпить сразу после ритуала.

Ритуал на привлечение денег на зимнее солнцестояние

Чтобы привлечь в жизнь деньги вам понадобится несколько монет или купюр и зеркало. После того, как солнце скроется за горизонтом, положите деньги перед зеркалом и, глядя в их отражение, скажите такие слова:

Как зеркало деньги увеличивает, так и у меня их больше станет. Как день на рост пойдет, так и прибыль расти будет. Солнце сойдет – мою просьбу выполнит. Ключ – замок – язык. Аминь.

Ритуал на исполнение желаний — 21 декабря в День зимнего солнцестояния как загадываем желания?

Для обряда на исполнение мечты потребуются: свечи, свободное одеяние, подсвечник, живой огонь (подойдут спички). Возьмите восковую церковную свечу, толстая не подойдет, только тонкая.

Ритуал загадывания выполняется перед сном, чтобы после него ничем больше не заниматься, а идти и лечь в постель. Перед действом наденьте на себя свободное платье или длинную тунику из натуральной ткани. Если такой одежды в гардеробе нет, то подойдет х/б простынь, завязанная узлом на плече. Уединитесь в отдельную комнату.

Сядьте на стул, в кресло или на пол в позу лотоса.

Зажгите свечу. Смотрите сквозь огонь и старайтесь расфокусировать взгляд. Пусть ваше сознание расслабится. Ваш взор должен быть туманным, проходить как бы сквозь огонь.

Представьте состояние, которое будете испытывать, когда получите то, о чем мечтаете. Создавайте внутри себя состояние счастья. Удерживайте его. Радуйтесь. Поймайте ощущение радости и счастья в теле, как будто вы владеете тем, о чем мечтаете. Сконцентрируйтесь на этом ощущении. А затем быстро, четко, с энергией в голосе просите то, чего желаете. При этом смотрите прямо на пламя свечи.

Продолжайте смотреть на огонь, пока свеча не догорит. Дождитесь последней искорки, после этого можно считать ритуал оконченным, ложитесь спать.

Обряд на избавление от проблем

Учитывая тот факт, что Солнцестояние происходит незадолго до Нового года, обряд на избавление от проблем особенно актуален. Ведь каждому хочется войти в новый этап жизни, оставив трудности и неудачи позади. В самую длинную ночь это возможно: энергетический посыл, отправленный во Вселенную во время ритуала, будет надежным подспорьем в решении проблем.

Обряд следует проводить в уединении, после захода Солнца. Подожгите свечу, и, глядя на нее, подумайте о проблемах, от которых вы хотели бы избавиться. Проговорите такие слова:

Огнем тьму прогоняю, от гнета себя избавляю. Ночь пройдет — мои проблемы с собой унесет. Как день прибавится, так и жизнь моя счастьем наполнится. Быть этому

После этого поставьте свечу в безопасное место. Пусть она горит еще некоторое время. Перед сном погасите пламя и завершите ритуал словами:

Все, что пожелал(а), в жизнь воплотится.

Ритуал на удачу в день зимнего солнцестояния

Зачастую для достижения цели не хватает совсем немного удачи. Привлечь расположение Фортуны к себе и поспособствовать тому, чтобы все начинания складывались успешно, можно с помощью ритуала в день зимнего Солнцестояния.

Для обряда на удачу понадобится стакан с питьевой водой. Приготовьте его еще до заката и поставьте рядом с окном. После того, как наступит вечер, заговорите воду следующим образом:

Вода силу Солнца в себя впитала, мне ее подарит. Солнце больше светить начнет — моя удача прибывать будет. Ночь на убыль — неудачи прочь.

Заговоренную воду следует выпить сразу же после ритуала.

Share