Масштабный пожар во Владивостоке — горит торговый центр «Максим»

Share

Масштабный пожар во Владивостоке - горит торговый центр "Максим"

Крупный пожар возник ранним утром в торговом центре «Максим» во Владивостоке, сообщает ИА PrimaMedia.

21 сентября в 6.06 на пульт пожарной охраны Владивостока поступило сообщение о пожаре в торговом центре на проспекте 100-летия Владивостока, 57. Немедленно на место были направлены пожарные расчеты, которые прибыли по указанному адресу уже спустя 6 минут, — рассказали в региональном управлении МЧС.

По предварительным данным пострадавших нет. Площадь пожара составляет 1000 кв. метров.

Пожар во Владивостоке в торговом центре — видео

Жители дальневосточной столицы выложили на Ютуб видео с места пожара торгового центра. Кадры, действительно, шокирующие — огромная шапка дыма и языки пламени поднимаются над торговым центром.

Автор видео утверждает, что находиться рядом с торговым центром сложно, потому что от бушующего пламени распространяется на десятки, если не на сотни метров. «Ужас, кошмар, конечно», — уверяют очевидцы.

Как отмечает Primgazeta, изначально площадь пожара составляла 70 кв. м, загорелись крыша и верхние этажи торгового центра. На момент начала пожара посетителей в ТЦ не было.

Общая площадь торгового центра «Максим» составляет 16 тыс. кв. м, в нем работают около 200 магазинов. На территории ТЦ также есть парковка, семь кафе и детский центр.

Пожару присвоили высший ранг сложности.

Share