ДТП в Башкирии — перевернулся автобус с 39 детьми — Видео с места ДТП в Башкирии с участием автобуса

Share

ДТП в Башкирии - перевернулся автобус с 39 детьми - Видео с места ДТП в Башкирии с участием автобуса

Сегодня, 14 июля, в девятом часу вечера на трассе Уфа-Инзер-Белорецк опрокинулся пассажирский автобус «King Long XMQ» с туристами из Татарстана. Авария произошла на трассе Уфа-Инзер-Белорецк между населенными пунктами Архангельский и Карламан. Некоторых зажало в салоне.

В момент ДТП в салоне пассажирского транспорта находились 39 человек. Как сообщают очевидцы с места ЧП, среди пассажиров – много детей.

ДТП в Башкирии с автобусом — видео

ДТП в Башкирии с автобусом — детали аварии

По предварительным данным следственного комитета республики и регионального МЧС, 14 июля около 21.00 по местному времени на автодороге Уфа – Инзер – Белорецк в Архангельском районе автобус с 39 пассажирами опрокинулся в кювет. В результате аварии пять человек погибли, девять получили травмы.

Позже в ГИБДД России в Башкирии заявили что в результате ДТП госпитализированы десять человек.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», сообщили в следкоме.

Сейчас на месте работают все экстренные службы. Дальнейшая информация уточняется.

ДТП в Башкирии с автобусом — последние новости

По последним данным в результате аварии с участием пассажирского автобуса в Башкирии погибли шесть человек. В то же время источник ТАСС уточняет, что число пострадавших выросло с 9 до 23.

Однако это могут быть не окончательные данные, поскольку много пассажиров оказались зажаты деформированными в результате аварии конструкциями автобуса.

Share