Прощание с Сергееем Доренко 12 мая отменено — Когда и где похоронят Сергея Доренко?

Share

Сергей Доренко умер после ДТП в Москве - Журналист Сергей Доренко скончался в больнице после падения с мотоцикла

Прощание с журналистом Сергеем Доренко на Троекуровском кладбище сегодня не состоится, выдавать тело вдове журналиста запретила полиция, сообщает редакция радиостанции «Говорит Москва», на которой работал известный ведущий.

Полиция запретила выдавать вдове журналиста его тело на основании заявления дочерей Доренко от первого брака — Ксении и Екатерины Доренко, передает радиостанция. Они утверждают, что журналист мог быть отравлен, и настаивают на проведении повторной судебно-медицинской экспертизы.

Во второй столичный судебный морг в ночь на 12 апреля поступил документ, подписанный заместителем начальника СЧ СУ УВД по ЦАО Москве Бахтиным. В нём содержится распоряжение не выдавать тело «в связи с необходимостью повторной судебно-медицинской экспертизы, — говорится в сообщении в Телеграм-канале радиостанции.

Решение было принято на  основании заявления дочерей Сергея Доренко от первого брака — Ксении и Екатерины Доренко. Они утверждают, что журналист мог быть отравлен,— пояснили в полиции.

Согласно официальному заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти Доренко стал разрыв аорты. Журналист умер вечером в четверг после ДТП в Москве, ему было 59 лет. Доренко почувствовал себя плохо, когда ехал на мотоцикле. 

Прощание с Сергеем Доренко должно было пройти сегодня, 12 мая 2019 года в 11.00 на Троекуровском кладбище. После церемонии прощания тело журналиста должны были кремировать и урну с прахом захоронить на этом же кладбище через несколько дней.

Share