Зеленскому угрожает снятие с выборов — адвокат Порошенка заявил о подаче иска в суд одним из наблюдателей

Share

Адвокат президента Украины Петра Порошенко Андрей Хилько подал от имени своей общественной организации «Украинская ассоциация акционеров» иск в Шестой апелляционный административный суд Киева об отмене регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты страны. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук.

https://facebook.com/story.php?story_fbid=1176212029225611&id=100005104748665

Он также добавил, что рассмотрение данного дела назначено на 21:00 (время совпадает с мск) 20 апреля. Хилько подчеркнул, что перед заседание пройдет брифинг для прессы.

Основанием для снятия кандидата, по мнению юриста, должны стать факты подкупа избирателей.

Как отмечает издание со ссылкой на сайт Судебной власти Украины, иск против Зеленского «действительно будет рассматриваться сегодня, 20 апреля, в Шестом апелляционном суде».

Второй тур выборов президента Украины пройдет 21 апреля. Лидером президентской гонки является шоумен Зеленский: согласно последним опросам, он опережает действующего президента Петра Порошенко как минимум с двукратным отрывом. По данным Киевского международного института социологии, шоумен лидирует с результатом 65 на 35%. Опрос группы «Рейтинг» показал, что за Зеленского намерены голосовать 73%, а за Порошенко – 27%.

Share