После концерта в Ижевске умер «Децл» Кирилл Толмацкий — Какая причина смерти Децла, от чего он умер сегодня, 3 февраля 2019 года?

Share

После концерта в Ижевске умер "Децл" Кирилл Толмацкий

Российский исполнитель Кирилл Толмацкий, известный под псевдонимом Децл, ушел из жизни. Об этом сообщил в Facebook его отец продюсер Александр Толмацкий. Сообщение на стене Александра Толмацкого появилось в 6 утра по московскому времени. Отец артиста написал всего три слова — «Кирилла больше нет».

https://www.facebook.com/alexandertolmatskiy/posts/10218594896133289

Журналисты телеканала «Звезда» связались с отцом, сообщившим о гибели сына, однако Толмацкий попросил его не трогать, лишь подтвердив информацию:

Пожалуйста, не трогайте меня сегодня. Да, я подтверждаю это, − сказал «Звезде» Александр.

Какая причина смерти Децла, от чего он умер 3 февраля 2019 года?

Журналисты телеканала «РЕН ТВ» получили информацию о причине смерти от концертного директора Децла:

Сегодня ночью он выступал в Ижевске. После выступления пошел в гримерку, через несколько минут ему стало плохо. Предварительная информация − у него произошла остановка сердца, и он умер,− рассказал журналистам Павел Беленец.

Сообщение о смерти Децла появилось и на его официальной странице в сети «ВКонтакте». В комментарии, который оставил концертный директор певца Павел Беленец, также указывается, что причиной стала остановка сердца.

В управлении Следственного комитета по Удмуртии РБК подтвердили, что по их информации музыканту стало плохо после концерта, и он умер около часа ночи в кафе Posh на улице Карла Маркса в центре города.

Следователи в Удмуртии сейчас проверят обстоятельства смерти Кирилла Толмацкого. Назначено судебно-медицинское исследование. «Интерфакс» со ссылкой на свой источник пишет, что тело Децла было найдено в курилке без телесных повреждений. 

«Децлу» Кириллу Толмацкому было 35 лет. Его первое большое выступление состоялось в 16 лет на фестивале Adidas StreetBall Challenge в 1999 году в Москве. После этого он попал на обложку ноябрьского выпуска журнала «ПТЮЧ». В 2000 году вышел его первый альбом «Кто? Ты». Он входит в число самых продаваемых альбомов России.

Децл исполнил такие хиты, как «Вечеринка», «Слезы», «Письмо» и «Для тебя». Окончил московскую Британскую международную школу, учился в Швейцарии. Свой дебютный трек «Пятница» рэпер записал с помощью отца, музыкального продюсера Александра Толмацкого, который продюсировал Децла в дальнейшем.

Последний альбом Децла «Неважно кто там у руля» вышел в ноябре 2018 года.

В последние годы Децл выступал под псевдонимом Le Truk.

Share