Солнечное затмение в субботу, 11 августа в какое время смотреть в России? Что можно и нельзя делать в солнечное затмение?

Share

Затмение солнца 11 августа 2018 года

Жители северных, центральных и восточных регионов России в субботу, 11 августа, смогут наблюдать частное солнечное затмение.

Его будет видно на севере Северной Америки, в Гренландии, Северной Европе (Исландия, Великобритания, Норвегия, Швеция, Финляндия, Эстония и Латвия), в Китае, Монголии и восточной части Казахстана.

В России затмение можно будет наблюдать с 11:40 в Мурманской области. Небесное явление будет недоступно жителям Чукотки и Камчатки — к моменту «пересечения» с Луной солнце там уже зайдет. В Москве затмение начнется в 12:22 и продлится до 12:51, сообщили в Московском планетарии.

Что можно и что нельзя делать при солнечном затмении 11 августа 2018 года?

Астрологам давно известно, что любое затмение имеет свое влияние в течение 14 дней – 7 дней до и 7 дней после самого явления. Однако негативное влияние солнечного затмения 11 августа усилит ретроградный Плутон.

Это означает, что период до декабря 2018 года будет крайне негативным.

Астрологи советуют в это время не назначать свадьбу, не делать важные покупки.

Брак, заключенный в это время может оказаться непрочным и проблемным, а дорогая покупка, например, техника – будет постоянно ломаться.

Также астрологи советют воздержаться от плановых операций, поскольку это период “очень тяжелого выздоровления”. Исключения возможны только для оперативных вмешательств, которые нельзя откладывать.

Влияние солнечного затмения 11 августа 2018 года в 18°42′ Льва в своих персональных делах в большей мере почувствуют те, у кого в натальной карте есть персональные планеты и важные точки 14°-20° фиксированных знаков: Лев, Водолей, Телец, Скорпион.

Медики также не рекомендуют проводить какие-либо медицинские операции, так как велик риск неудачи. Категорически нельзя употреблять алкоголь или наркотические препараты. 11 августа нужно максимально ограничить себя от стрессовых ситуаций и других неприятных переживаний. Врачи рекомендуют не садится за руль, так как в период солнечного затмения у человека ухудшается концентрация внимания. Лучше потратить время на спокойный отдых.

Share