Когда будет экстренная пресс конференция НАСА — НАСА созывает срочную пресс конференцию 22 февраля вечером по мск смотреть онлайн — Что скажут в заявлении НАСА о внеземной жизни на пресс конференции

Share

НАСА созывает срочную пресс конференцию 22 февраля

Британские СМИ сообщили о том, что американское аэрокосмическое агентство NASA анонсировало проведение 22 февраля экстренной конференции, на которой будет объявлено о важном открытии, связанном с экзопланетами и обнаружением внеземной жизни.

Пресс-конференция НАСА начнется 22 февраля в 21:00 по московскому времени. Посмотреть ее можно будет на сайте агентства и на нашем сайте. Официальная тема выступления, указанная в пресс-релизе, — «Открытие за пределами нашей Солнечной системы». В мероприятии примут участие астрономы и специалисты по планетологии со всего мира. Пока что известно лишь, что речь пойдет о некоем «захватывающем открытии», которое существует «за пределами нашей Солнечной системы».

Прессс-конференция НАСА смотреть онлайн в прямом эфире в 21.00 мск

Начало трансляции прессс-конференции НАСА ожидается на этой странице в 21.00 мск.

Пресс-конференция НАСА — трансляция с переводом на русский язык

Объявление космическим агентством NASA пресс-конференции об открытии, сделанном за пределами Солнечной системы, взволновало интернет-пользователей и заставило их поверить, что земляне наконец-то нашли инопланетян. Издание BuzzFeed написало в своем твиттере, что «есть люди, которые в курсе, что там [на пресс-конференции] будет нечто важное».

Недавно ученые NASA сообщили об обнаружении 1284 экзопланет, на которых потенциально может существовать жизнь. Именно эти космические объекты являются главной надеждой на жизнь во Вселенной, так как многие из них похожи на Землю. Поэтому, есть предположения, что сегодня главной темой конференции будут экзопланеты или планеты, которые вращаются вокруг других, кроме Солнца, звезд.

NASA сообщает, что в ходе пресс-конференции можно будет задавать вопросы, используя хэштег #AskNasa. Как предполагают западные специалисты, речь сегодня может пойти об открытии семи новых экзопланет, которые могут быть найдены на орбите одиночной звезды TRAPPIST-1 — красного карлика в созвездии Водолея.

Share