Псковские школьники: видео штурма дома — Бони и Клайд из Пскова: штурм дома в котором скрывались псковские подростки

Share

Псковские школьники: видео штурма дома

В сети появилось видео штурма дома в поселке Струги Красные, из которого псковские школьники устроили стрельбу по полицейским. На записи видно, как переговорщик сначала уговаривает их выйти, а через какое-то время бойцы СБР проникают в здание. На кадрах слышно, как бойцы спецназа кричат подросткам: «Выходи, хватит валять дурака!». На видео также попал момент взрыва светошумовой гранаты, брошенной в помещение.

Вскоре после того, как были сняты эти кадры, 15-летние псковские школьники покончили с собой.

Псковские школьники: видео штурма дома смотреть онлайн

При этом огонь по молодым людям бойцы спецподразделения милиции не открывали. Эту информацию также подтвердил советник главы Росгвардии Александр Хинштейн

СОБР не применял никакого оружия, кроме шумовой гранаты. Изначально их предупредили, что в помещении находятся подростки и огонь открывать нельзя, — сообщил он.

Ранее детский омбудсмен Анна Кузнецова обратилась к прокурору Псковской области в связи с трагедией с просьбой дать правовую оценку работе органов системы профилактики правонарушений, а также установить, принимали ли участие в переговорах психологи или психиатры.

Подростков из Псковской области похоронили в четверг, 17 ноября. Пятнадцатилетние школьники стали известны, после того в понедельник устроили стрельбу по полицейским, транслируя это в интернете. Утром в четверг был похоронен Денис Муравьев, а за сутки до этого Екатерина Власова. Панихиды были закрытыми и из журналистов никого на них не пустили.

По предварительной информации, 15-летний молодой человек выстрелил в свою сверстницу, а затем совершил суицид.

Share