Пелевин умер? В фейсбуке появилось сообщение о смерти известного писателя Виктора Пелевина

Share

Виктор Пелевин

Фанаты писателя Виктора Пелевина сообщили о его смерти в крупнейшем русскоязычном фанатском сообществе Пелевина в Facebook. Сообщение о нелепой смерти писателя собрало множество комментариев под постом.

Друзья, поклонники, сегодня получили печальную весть из Германии: Виктор Олегович скончался минувшей ночью во время спиритического сеанса… Похороны послезавтра в Гельзенкирхене, — гласит сообщение в фанатском сообществе.

Умер Виктор Пелевин

Однако в комментариях к сообщению о смерти Пелевина большинство поклонников усомнились в его правдивости заподозрили его в попытке привлечь к себе внимание общественности. Один из пользователей сообщил, что в настоящее время Виктор Пелевин находится не в Германии, а на книжной выставке в другой стране, где должна состояться презентация его новой книги «Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами», вышедшую 8 сентября.

Виктор Пелевин является популярнейшим на сегодняшний день российским писателем, он автор культовых романов «Омон Ра», «Чапаев и Пустота», «Generation «П» и «Empire V». Лауреат многочисленных литературных премий, среди которых «Малый Букер» и «Национальный бестселлер».

Share