Мухаммед Али умер — На 75 году жизни легендарный боксер Мохаммед Али скончался

Share

Мухаммед Али умер

Легендарный боксер Мохаммед Али скончался в одной из больниц американского города Финикс, штат Аризона, на 75-м году жизни. Американской телекомпании  NBC News информацию о смерти подтвердил представитель семьи спортсмена.

Мохаммед Али, у которого было прозвище Величайший, 1 июня 2016 года был госпитализирован из-за проблем с дыханием. Первоначально представитель боксера заявил, что тот был доставлен для планового осмотра, однако позже врачи сообщили о неверном первоначальном диагнозе, а позже и о критическом состоянии спортсмена.

В последние годы Али редко появлялся на публике. В последний раз он появился на вечере сбора средств для больных Паркинсоном 9 апреля этого года. После госпитализации врачи не скрывали от родственников, что «конец близок». При другом исходе Мохаммед Али провел бы остаток жизни в вегетативном состоянии.

Американский боксер-профессионал Мохаммед Али, выступавший в тяжелой весовой категории, являлся один из самых известных и узнаваемых боксеров в истории мирового бокса. Чемпион XVII Летних Олимпийских игр 1960 года в полутяжелой весовой категории, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе. 17 января Мохаммед Али отпраздновал свой 74-ый день рождения. Бои Мухаммеда Али против Джо Фрейзера и Джорджа Формана до сих пор входят в число самых лучших боев в истории профессионального бокса.

Share