Мохаммед Али умирает — Всемирно известный боксер Мохаммед Али находится при смерти

Share

Всемирно известный боксер Мохаммед Али

Легендарный боксер Мохаммед Али был госпитализирован из-за проблем с легкими. Несколько дней назад экс-чемпион мира в супертяжелом весе (56-5, 37 КО) попал в больницу в связи с проблемами дыхательной системы. В прошлом 74-летний Али уже сталкивался с подобными проблемами.

2 июня представитель спортсмена Боб Ганнелл заявил, что Али был госпитализирован для осмотра, и уверял, что спортсмен находится в нормальном состоянии. Последние несколько лет боксер Мохаммед Али страдал болезнью Паркинсона.

Однако по данным СМИ ситуация оказалась значительно хуже, поскольку первоначальный оптимистический диагноз заболевания Мохаммед Али не подтвердился.

В настоящий момент боксер помещен в отделение интенсивной терапии, однако врачи уже сообщили его детям, что «конец близок», Мохаммед Али умирает. Доктора рассматривали возможность транспортировки известного боксера в другую больницу, однако посчитали, что такой переезд может стать смертельным для пациента.

Рядом с Мохаммедом Али в больнице находятся его дети, которые бросили все, чтобы быть рядом, так как опасаются за состояние здоровья отца. В больницу в Фениксе приехали четыре из его девяти дочерей. Они прибыли сразу после того, как врачи заявили, что прогноз на выздоровление Али «неопределенный».

Бывший чемпион мира последний раз был госпитализирован 20 декабря 2014 года. Тогда у него было подозрение на воспаление легких. Однако вскоре врачи выяснили, что у Мохаммеда Али инфекция мочевыводящих путей, и после прохождения курса лечения, 7 января 2015 года он вернулся домой.

Несмотря на преклонный возраст, Мохаммед Али на данный момент самая яркая звезда мирового бокса в истории. Победитель Олимпийских игр – 1960 года, многократный чемпион мира в супертяжелом весе, член зала славы. Бои Мухаммеда Али против Джо Фрейзера и Джорджа Формана до сих пор считаются одними из лучших боев в истории профессионального бокса.

Share