Россия Швеция 17 мая 2016 обзор — ЧМ хоккей Россия Швеция сегодня счет, голы — Хоккей Чемпионат мира 2016 Россия Швеция видео матча

Share

Чемпионат мира по хоккею 2016

Сборная России обыграла Швецию на хоккейном ЧМ

17 мая сборная России по хоккею уверенно переиграла команду Швеции в последнем — седьмом — матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2016.
Россия — Швеция: счёт 4:1 в пользу россиян.

Сборная России нанесла поражение команде Швеции в матче 7-го тура предварительного раунда чемпионата мира по хоккею. Встреча группы А, прошедшая во вторник в Москве, завершилась со счетом 4:1 (2:0, 2:0, 0:1) в пользу команды Олега Знарка.

Составы команд на матч Россия Норвегия 16 мая 2016

Россия

Вратари: Илья Сорокин, Сергей Бобровский
Защитники: Никита Зайцев, Вячеслав Войнов, Алексей Марченко, Максим Чудинов, Алексей Емелин, Антон Белов, Дмитрий Орлов
Нападающие: Иван Телегин, Александр Овечкин, Павел Дацюк, Роман Любимов, Артемий Панарин, Степан Санников, Сергей Калинин, Сергей Широков, Евгений Дадонов, Вадим Шипачёв, Евгений Кузнецов, Александр Бурмистров, Сергей Мозякин

Швеция

Вратари: Якоб Маркстрём, Виктор Фаст
Защитники: Адам Ларссон, Оскар Фантенберг, Эрик Густафссон, Антон Линдхольм, Эрик Густафссон, Маттиас Экхольм, Юхан Франссон
Нападающие: Маттиас Ритола, Густав Нюквист, Маттиас Шёгрен, Микаэль Баклунд, Джимми Эрикссон, Мартин Лундберг, Юхан Сундстрём, Джон Норман, Александер Веннберг, Андре Бураковски, Линус Умарк, Линус Класен, Роберт Росен

Россия Швеция хоккей 2016 голы — Россия Швеция счет 17 мая 2016 на ЧМ по хоккею

РОССИЯ — Швеция 4:1

Шайбы:  Евгений Дадонов (14.43), Артемий Панарин (17.52), Павел Дацюк (21.34), Роман Любимов (29.40) — Маттиас Экхольм (41.06)

Россия Швеция хоккей 2016 видео 17 мая 2016 — смотреть онлайн запись матча

Обзор матча Россия Швеция 17 мая 2016 на ЧМ по хоккею

Российская команда вышла вперёд на 15-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Евгения Дадонова, а спустя три минуты Артемий Панарин броском в касание сделал счёт 2:0.

В начале второго игрового отрезка Павел Дацюк отправил третью шайбу в ворота шведов, забив свой первый гол на турнире. Вскоре Дацюк и Сергей Мозякин вывели на пустой угол Романа Любимова, который пробил шведского вратаря в четвёртый раз. В оставшееся время «Трекрунур» усилиями Маттиаса Экхольма сумели отыграть лишь один гол и в итоге уступили.

Таким образом, сборная России заняла второе место в группе А и в четвертьфинале сыграет с командой Германии. Матч состоится 19 мая.