9 мая Какой сегодня праздник — праздники 9 мая 2016 — именины 9 мая 2016

Share

9 мая Какой сегодня праздник - праздники 9 мая 2016 - именины 9 мая 2016

9 мая Праздники — Какой сегодня праздник 9 мая 2016

  • 9 мая — День Победы

9 мая ежегодно в России, Украине, Беларуси и др. странах постсоветского пространства (бывших республиках СССР) и многих странах Европы отмечают один из самых славных, важных и трогательных праздников — День Победы в войне над фашистской Германией.
День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников как в России, так и в странах СНГ. По славной традиции последних лет, в День Победы 9 мая волонтерами раздаются георгиевские ленточки, которые не только ветераны, но и молодежь повязывают и носят как символ связи поколений и памяти о Великой победе.

  • 9 мая — День Европы в Эстонии

9 мая ежегодно в Эстонии отмечают одновременно два праздника: День Победы и День Европы, приуроченный к образованию Европейского Союза и празднуется в Эстонии на официальном уровне. 9 мая в Таллине и др. городах проводят разные мероприятия – как официальные, так и развлекательные. На площадях выступают известные артисты, в культурных центрах открываются выставки, проводятся семинары и конференции.
Из истории: Эстония вступила в Европейский Союз в мае 2004 года и с тех пор прилагает максимальные усилия, чтобы стать достойным участником объединения и подтвердить статус европейской страны.

9 мая Праздники индуизма — Какой сегодня праздник 9 мая 2016

  • 9 мая — Акшая Трития 2016

Дата праздника Акшая Трития уникальна для каждого года и приходится на третий лунный день (Трития) яркой (растущей) половины лунного месяца Ваисакха, после празднества урожая. Ведическая астрология говорит о Мухурте — благоприятном времени в день Акшая Трития для выполнения церемоний, важных покупок и любых новых начинаний. 9 мая Акшая Трития в 2016 году.
Также Акшая-Трития является «днем прочных и продолжительных достижений». День Акшая Трития — один из самых духовных и благоприятных дней года, и поэтому он является одним из важнейших дней Ведического календаря. Особое качество этого дня выражено словом Акшая, которое означает «неразрушимый», «вечный», «прочный», «долговечный», поэтому начинания, совершенные в этот день, или ценности, купленные в этот день, несомненно, принесут удачу и успех.
В день Акшая Трития советуют Веды: праздновать свадьбы, планировать новые предприятия и дела, долгие путешествия и другие важные события.

9 мая Праздники в народном календаре — Какой сегодня праздник 9 мая 2016

  • 9 мая — Глафира Горошница (Глафира Амасийская)

Дата празднования дня Глафиры Амасийской (Глафиры Горошницы) по старому стилю: 26 апреля. Глафира Амасийская известна как мученица: в 322 году ее обезглавили за то, что она не пожелала отречься от христианства. На Руси на Глафиру было принято сажать горох и ранний картофель.

9 мая Именины — Какой сегодня праздник 9 мая 2016

Именины — Мужские имена по дате: 9 мая

  • Аникий (Иоанникий)
    Василий
    Георгий
    Иван
    Нестор
    Николай
    Петр
    Степан (Стефан)
    Феофил
    Юст

Именины — Женские имена по дате: 9 мая

  • Глафира

Share