Мероприятия в Москве на Пасху 2016 — Куда пойти 1 мая 2016 в Москве — Мероприятия на майские праздники 2016 в Москве

Share

Мероприятия в Москве на Пасху 2016

1 мая 2016 года православный мир отмечает Пасху. В 2016 году праздничные пасхальные мероприятия пройдут в Москве с 1 по 8 мая. В эти дни отмечать Светлый праздник весны будут в парках, на бульварах, площадях, пешеходных зонах.

Различные фестивали, традиционные пасхальные выставки и ярмарки, концерты народной и православной музыки, всевозможные мастер-классы – это лишь часть запланированных праздничных мероприятий.

Пасха 2016 в Москве: программа мероприятий

В центре Москвы в праздничный день пройдут музыкальные мероприятия – пасхальные фестивали. На Тверской и Никольской улицах, в Камергерском переулке установят большие экраны, транслирующие для горожан торжественное богослужение из Храма Христа Спасителя, главного столичного собора.

Пасхальные гулянья для тех, кто не может похвалиться частыми визитами в храм и соблюдением всех постов, устроены в многочисленных московских парках.

Главные пасхальные события пройдут 1 мая на Тверской и Театральной площадях. Там откроются площадки «Православная Пасха в мире» и «Город Мира». Построят все самые известные храмы в миниатюре, организуют бесплатные экскурсии и лекции. Причем до 1 мая, когда еще действует Великий Пост, мероприятия будут преимущественно образовательного характера. А после 1 мая появится возможность попробовать блюда традиционной кухни на открытом воздухе.

В Парке на Филях первого мая можно будет поучаствовать в розыгрыше абонемента на веревочные маршруты для всей семьи, а в Сокольниках с 14:00 начнется праздник в шотландском стиле. В Кузьминках для ветеранов подготовят концерт и праздничное чаепитие с танцевальной программой. В «Сокольниках» пройдет специальный пасхальный фестиваль «Сорок сороков».

На Театральной площади будут стоять двухметровые фигуры жителей библейского города. С ними можно будет сфотографироваться.

Парк искусств «Музеон» приглашает всех желающих на огромную площадку с танцами, музыкой и детским хором. А на территории музея-заповедника «Коломенское» 1 и 2 мая состоится фестиваль «Рыцарский турнир».

Работа транспорта в ночь на 1 мая будет продлена до 03:30, метро закроется в 02:00.

Share