Валентинка любимому учителю своими руками — День святого Валентина праздник в школе

Share

Скоро день Святого Валентина — день друзей и влюблённых. В школе  этот день называют днём друзей. У каждого ученика есть друг, и в этот день принято поздравлять друг друга и дарить сердечки — символ любви, верности и дружбы.

Валентинка является способом выразить не только свои личные чувства. Это – поздравление с Днем влюбленных, а поздравлять можно всех, кто вам симпатичен. Даря валентинку друзьям, родным, учителям вы выражаете свое расположение, пожелание любви и счастья дорогим вам людям.

Если вы хотите поздравить с Днем Святого Валентина вашего учителя, подойдите к этому творчески и серьезно. Ведь валентинка для учителя – дело ответственное. В продаже много красивых валентинок. Но вряд ли изображение купидона с луком и стрелами – для педагога. А вот цветы и милые животные нравится всем. Внимательно читайте надписи. Если в тексте будут фразы типа «для тебя одного бьется мое сердце», «хочу тебя обнять и никогда не отпускать» – это точно не учителю. Найдите нейтральное пожелание.

Валентинка любимому учителю своими руками из бумаги

Традиционно валентинки-сердечки делаются из бумаги. Это может быть как открытка в форме сердца, так и красивая валентинка в технике оригами или квиллинга. Оригинальная идея – венок из бумажных валентинок.

Валентинка своими руками

Для работы потребуется цветной картон, бумага, ножницы, клей.

Порядок изготовления сердечка-валентинки.

  1. Обвести по шаблону сердечки, вырезать их аккуратно.
  2. Приготовить цветы, маленькие сердечки, бабочку, свой маленький портрет можно наклеить на сердечко.
  3. Продумать композицию. Разложить предметы сначала без клея.
  4. Если всё устраивает, приклеить вырезанные детали. На данном этапе дети проявляют свою фантазию. Работы у всех получаются разные.

Сердечко в подарок другу готово. Осталось дождаться праздника.

Пуговичные сердечки-валентинки

Прикольные открытки получаются с сердечками из пуговиц — яркие и веселые.

Валентинка своими руками

Букет из «цветов» — из девочек-ромашек и мальчиков-одуванчиков

Очень симпатичный презент, думаем вашему любимому учителю он понравиться! И сделать его очень легко.

Валентинка своими руками

Вырезаем из бумаги ромашку (можно многослойную) и клеем в серединку цветка фото ребенка. Закрепляем ромашку на стебельке — проволоке, обмотанной зеленой бумагой и «сажаем» в горшочек к остальному букету.

В горшок можно положить ластики, конфеты, карандаши, скрепки — все эти мелочи будут прочно удерживать цветы и станут приятным бонусом к подарком — канцелярских штучек в школе много не бывает!

Share