Нападение на Касьянова — В одном из ресторанов Москвы в Михаила Касьянова бросили торт

Share

Михаил Касьянов

На председателя ПарНаС Михаила Касьянова было совершено нападение в одном из столичных ресторанов. Об этом сообщили источники в правоохранительных органах Москвы.

Также о нападении заявил заместитель председателя партии Константин Мерзликин.

Михаил Михайлович (Касьянов) находится в отделении Китай-Город ГУВД города Москвы и оформляет там заявление по поводу таких действий, — сказал Мерзликин.

Во время ужина в одном из московских ресторанов к Касьянову подошли 20 человек. У них с собой был торт, которым они ударили политика. По словам члена федерального политического совета партии Натальи Пелевиной, нападавшие говорили на чеченском. Они выкрикивали в адрес Касьянова угрозы, после чего скрылись на автомобилях. Охрана ресторана не смогла оперативно отреагировать на происходящее, добавляет она.

Сам Касьянов уточнил в комментарии «Интерфаксу», что нападавших было меньше – 10 человек.

В одном из ресторанов в центре Москвы неизвестные неславянской внешности в количестве десяти человек бросили в меня торт, выкрикивая угрозы в мой адрес, после чего скрылись на автомобилях, — сообщил Касьянов «Интерфаксу» во вторник.

Ранее, 3 февраля, Касьянов также подал в правоохранительные органы заявление на главу Чечни Рамзана Кадырова. Он потребовал возбудить уголовное дело за публикацию в инстаграме Кадырова видеоролика, который впоследствии был удален. На видео председатель ПАРНАС изображен через оптический прицел.

Share