BBC опубликовало неизвестное ранее видео убийства Каддафи — Казнь Каддафи видео +18

Share

Муаммар Каддафи

Телеканал Би-би-си обнародовал ранее неизвестные кадры с лидером Ливии Муаммаром Каддафи незадолго до его убийства. На видео можно увидеть лидера Ливии Муаммара Каддафи сразу после его захвата в октябре 2011 года.

Стоит отметить, что до текущего времени можно было обнаружить видео, демонстрирующие захват Каддафи. Однако журналисты Би-би-си обнародовали в своем роде уникальный материал.

В частности, отмечается, что на видео запечатлен Каддафи сразу после того, как он был захвачен в октябре 2011 года. В начале записи видно, как раненый и окровавленный полковник окружен толпой вооруженных людей. Во второй половине ролика он уже, предположительно, мертв.

Казнь Каддафи видео +18

Правозащитные организации, такие как ООН и Amnesty International, потребовали тщательного расследования обстоятельств смерти полковника. К этому призывали и российские власти, в том числе и министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, бывшего главу Ливии нельзя было убивать, так как он имел статус пленного.

Место, где похоронен бывший ливийский лидер, сохраняется в секрете. Предположительно, обряд похорон прошел в пустынной местности близ ливийской границы с Алжиром и Нигером.

Share