Чемпионат мира по хоккею 2015 — Видео смотреть онлайн Россия США хоккей 2015 счет — США Россия 16 мая 2015 обзор матча

Share

Чемпионат мира по хоккею 2015 Чехия

16 мая 2015 сборная России всухую переиграла команду США во втором полуфинальном матче чемпионата мира, победив со счетом 4:0. Первая шайба была заброшена в ворота только через 45 минут встречи, когда Сергей Мозякин мощным кистевым броском не пробил голкипера сборной США.

Через три минуты Александр Овечкин забил вторую шайбу, закрепив преимущество сборной России, а вскоре в ворота американцев влетела третья шайба, которую отправил Вадим Шипачёв. Завершающую точку в матче поставил Евгений Малкин, забивший гол в пустые ворота. Блестяще показал себя в матче голкипер сборной России Сергей Бобровский, который неоднократно выручал российскую команду и в итоге сумел отыграть на ноль. Завтра, 17 мая 2015 года, в финале чемпионата мира сборная России сыграет с командой Канады, а американцы будут бороться со сборной Чехии за бронзовые медали.