Хоккей Россия Швеция 14 мая 2015 трансляция — Чемпионат мира по хоккею 2015 Россия Швеция хоккей 2015 видео

Share

Чемпионат мира по хоккею 2015 Чехия

Сегодня, 14 мая феерично закончился хоккей между двумя сильными командами: Россией и Швецией. Победу со счетом (3:5) одержали россияне, которые на первых минутах и надеялись на то, что удача им улыбнется. Матч ЧМ-2015 Россия – Швеция видео смотрите на нашем сайте ниже!

Накануне игры россияне провели тренировку и признались: даже несмотря на то, что соперник уже хорошо знаком — год назад, например, встреча в полуфинале мирового первенства завершилась победой российской команды 3:1, на то, что сегодняшняя игра будет легкой, никто не рассчитывает.

Обзор матча Россия Швеция ЧМ 2015

Счет в первом периоде открыл Сергей Мозякин. Через несколько минут преимущество россиян удвоил Сергей Широков.

В начале второй двадцатиминутки третью шайбу российской сборной забросил Евгений Малкин. После этого шведы сменили голкипера Юнаса Энрота на Андерса Нильссона и отыгрались: по шайбе забросили защитник Джон Клингберг, форварды Антон Ландер и Луи Эрикссон.

Но за четыре минуты до конца основного времени четвертую шайбу забросил Малкин, а решающий счет установил Владимир Тарасенко, переведя шайбу в пустые ворота.

В полуфинале подопечные Олега Знарка сыграют со сборной США, которая в своем четвертьфинальном матче победила команду Швейцарии (3:1). Несомненно, россияне постараются взять реванш за досадное поражение от американцев во время группового раунда чемпионата мира в Чехии. Определилась и другая пара полуфиналистов – ими стали Чехия и Канада.