Чемпионат мира по хоккею 2015 результаты матчей 12 мая — Хоккей 2015 смотреть онлайн запись матчей

Share

Чемпионат мира по хоккею 2015 Чехия

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча Норвегия — Беларусь 12 мая

В последний день группового турнира чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии, сборная Беларуси обыграла команду Норвегии со счётом 3:2. Победу в заключительной игре группового этапа белорусам принесли шайбы Алексея Калюжного, Дмитрия Коробова и Андрея Костицына. Выигрывая со счётом 3:0 уже к середине первого периода, команда Дэйва Льюиса пропустили две шайбы, но всё же сохранила победный для себя счет и набрала три очка.

Таким образом, Беларусь заняла четвёртое место в группе B и вышла в плей-офф ЧМ-2015. В 1/4 финала соперником Беларуси станет мощная сборная Канады, которая заняла первое место в группе А.

Норвегия — Беларусь — 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча Канада — Австрия 12 мая

В Праге сегодня прошел матч группового этапа чемпионата мира между сборными Канады и Австрии. Игра закончилась убедительной победой канадской команды со счётом 10:1.

В составе канадцев шайбы забросили Тайсон Бэрри, Тейлор Холл, Аарон Экблад, Джордан Эберле, Натан Маккиннон, Брэйден Шенн. По две шайбы в ворота австрийцев забросили Мэтт Дюшейн и Джейсон Спецца. Гол престижа у австрийцев забросил Доминик Хайнрих. Таким образом, сборная Канады прошла групповой этап без единого поражения, выиграв большинство матчей с довольно крупным счетом.

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча США — Словакия 12 мая

12 мая 2015 года сборная США в овертайме переиграла команду Словакии — 5:4. В основное время команды сыграли вничью — 4:4, причём словаки сначала уступали 0:3, но затем отыгрались и даже вели в счете 4:3, но все же в итоге уступили в овертайме. В составе сборной США отличились Бен Смит, Сет Джонс, Андерс Ли, Чарли Койл и Джек Эйчел. У словаков шайбы забросили Мариан Габорик, Адам Яношик, Владимир Дравецки и Милан Бартович.

Таким образом, в своей группе В американцы заняли первое место и в четвертьфинале сыграют со сборной Швейцарии.

США — Словакия — 5:4 ОТ (2:0, 2:4, 0:0, 1:0)

5:4 Айкел, 64:32

Вратари: Хеллебайк — Лацо (Гудачек, 04:11)

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча Латвия — Франция 12 мая

12 мая на чемпионате мира по хоккею 2015 года, который проходит в Чехии, сборная Франции по буллитам выиграла у команды Латвии — 3:2. С начала встречи французы уступали латвийцам 0:2, но все же смогли отыграться, а в серии буллитов вырвали победу. В составе сборной Франции отличились Стефан Да Коста, Саша Трей и Жюльен Дерозье. У литовцев шайбы забросили Каспарс Даугавиньш и Гунтис Галвиньш. Благодаря этой победе французы сохранили прописку в элитном дивизионе.

Латвия — Франция — 2:3 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1)

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча Чехия — Швейцария 12 мая

12 мая в последних матчах группового турнира чемпионата мира по хоккею 2015 года сборная Чехии в Праге по буллитам выиграла у команды Швейцарии — 2:1. В основное время команды сыграли вничью — 1:1, причём швейцарцы долгое время вели с минимальным счётом благодаря голу Кевина Фиалы, но все же на родном поле чехи смогли отыграться в третьем периоде — шайбу забросил Мартин Затёвич. В овертайме голов мы не увидели, а в серии буллитов точнее оказались чехи.

Чехия — Швейцария — 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)

0:1 Фиала (Бруннер, Штрайт), 16:56, ГБ
1:1 Затёвич (Коварж, Коларж), 50:44
2:1 Вондрка, 65:00, ПБ

Вратари: Павелец — Берра

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча Финляндия — Россия 12 мая

В заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2015 года, который проходит в Чехии, сборная России по буллитам проиграла команде Финляндии — 2:3. Первую шайбу в матче забросили россияне — отличился Сергей Мозякин. Во втором игровом отрезке Александр Барков сравнял счет. В третьем периоде благодаря голу Артемия Панарина россияне вновь вышли вперед, однако незадолго до окончания встречи Йоонас Донской сравнял счёт. В овертайме заброшенных шайб мы не увидели, а в серии буллитов точнее оказались финны.

Финляндия — Россия — 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 Мозякин (Малкин, Кулёмин), 18:04
1:1 Барков (Песонен, Йокинен), 24:54, ГБ
1:2 Панарин (Дадонов), 53:53
2:2 Донской (Барков, Йокинен), 57:41
3:2 Донской, 65:00, ПБ

Вратари: Ринне — Бобровский