Чемпионат мира по хоккею 2015 результаты матчей 10 мая — Словакия Россия хоккей 2015 смотреть онлайн запись матча

Share

Чемпионат мира по хоккею 2015 Чехия

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча Словакия — Россия 10 мая

Сборная России в овертайме добилась победы над командой Словакии — итоговый счёт матча 3:2. Команда Словакии забила гол на шестой минуте встречи, когда точный бросок Томаша Копецки поразил ворота россиян.

Россия отыгралась во второй половине встречи. Гол на свой счет записал Сергей Мозякин. В начале третьего периода Владимир Тарасенко забил словакам второй гол, однако удержать преимущество подопечные Олега Знарка не смогли. На 48-й минуте встречи Мариан Габорик сделал счет ничейным. В итоге игра перешла в овертайм, где победный гол сборной России принёс Артемий Панарин.

Словакия — Россия хоккей смотреть онлайн матч 10 мая 2015

Словакия – Россия – 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 1:1, 0:0)

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча Словения — США 10 мая

В первом матче 10-го игрового дня на чемпионате мира по хоккею сборная США победила команду Словении, выиграв со счётом 3:1. Американцы забили гол уже на пятой минуте встречи, шайбу в ворота Словении забросил Брок Нельсон.

Через 12 минут Нельсон снова забил, оформив дубль, но во втором игровом отрезке Алеш Мушич отыграл одну шайбу. Однако на этом активные действия словенцев закончились, а третий гол у американцев забил Джек Эйчел. Это поражение стало для сборной Словении шестым подряд на чемпионате мира.

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча Германия — Чехия 10 мая

В очередном матче 10 мая на чемпионате мира по хоккею, хозяева, сборная Чехии обыграла команду Германии со счётом 4:2. В первом периоде командам удалось забросить по одной шайбе — сначала гол хабил Даниэль Пьетта, затем ответную шайбу удалось забросить Михалу Вондрку.

Во втором периоде с помощью Михаэля Вольфа команда Германии снова повела в счете, однако затем голы влетали только в ворота немецкой команды. Сначала Петр Коукал сравнял счет матча, а через две минуты Якуб Ворачек вывел сборную Чехии вперёд. Завершающую шайбу Германии забил ветеран сборной Чехии Яромир Ягр.

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча Швейцария — Канада 10 мая

Сборная Канады одержала шестую победу подряд на чемпионате мира, разгромив команду Швейцарии со счётом 7:2. Первый гол у канадцев забил Тайлер Сегин уже на 53-й секунде матча, но через несколько минут Моррис Трахслер сравнял счет.

Однако вскоре в воротах Швейцарии побывало уже четыре шайбы — голы на свой счёт записали Натан Маккиннон, Аарон Экблад, Джордан Эберле и Коди Икин. В начале третьего периода швейцарцы с помощью Дамьена Бруннера отыграли один гол, но в оставшееся время канадцы забили ещё дважды и довели счёт до разгромного.

Швейцария – Канада – 2:7 (1:2, 0:3, 1:2)

0:1 Сегин (Маззин, Жиру, 00:53)
1:1 Трахслер (Шаппи, Штрайт, 06:21)
1:2 Маккинон (Спецца, Уиркош, 19:42)
1:3 Экблад (Кутюрье, Икин, 27:59)
1:4 Эберле (Кросби, Бернс, 39:00, бол.)
1:5 Икин (Кутюрье, Экблад, 39:59)
2:5 Брюннер, 42:17