Чемпионат мира по хоккею 2015 результаты матчей 9 мая — Россия Белоруссия хоккей 2015 видео

Share

Чемпионат мира по хоккею 2015 Чехия

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча Беларусь — Россия 9 мая

Сборная России на Чемпионате мира по хоккею всухую разгромила команду Белоруссии со счетом 7:0 в матче группового этапа. Счет открыл Илья Ковальчук, затем его почин поддержали Владимир Тарасенко, Вадим Шипачев, Артемий Панарин. Затем Сергей Широков реализовал буллит в ворота соперника. Евгений Дадонов сделал счет 6:0, а в концовке встречи Евгений Малкин забросил свою первую шайбу на чемпионате и поставил точку в матче — 7:0.

Ворота сборной России защищал Сергей Бобровский. При счете 7:0 оставшегося «сухим» голкипера сменил Антон Худобин.

0:7 Малкин (Мозякин, Тарасенко), 52:08

Вратари: Лаланд (Брикун, 29:24) — Бобровский (Худобин, 56:11)

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча Франция — Канада 9 мая

9 мая состоялся матч между сборными Франции и Канады на групповом этапе чемпионата мира. Канадцы вели по ходу встречи 3:1, однако затем французы отыгрались и сравняли счет — 3:3. Сборная Канады снова сумела выйти вперед благодаря шайбе Джордана Эберле, которая в итоге стала победной.

Эберле в этом матче оформил дубль, так же как его коллега по сборной Тайлер Сегин.

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча Австрия – Латвия 9 мая

В очередном матче девятого игрового дня на чемпионате мира сборная Латвии добилась победы над командой Австрии, переиграв соперника в овертайме со счётом 2:1. Австрийцы выигрывали после первого периода благодаря голу Брайан Леблера, однако удержать своё преимущество не сумели.

Во втором игровом отрезке Лаурис Дарзиньш восстановил равновесие в счёте, а в дополнительное время Каспарс Даугавиньш принёс сборной Латвии победу. Благодаря этой победе сборная Латвии переместилась на шестое место в группе A.

Австрия – Латвия 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 Леблер (Раффл), 16:07
1:1 Дарзиньш (Даугавиньш), 32:15
1:2 Даугавиньш, 60:33

Вратари: Старкбаум — Масальскис

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча Финляндия – Словакия 9 мая

Сборная Финляндии одержала четвёртую победу подряд на чемпионате мира, переиграв команду Словакии со счётом 3:0. Команды более 50 минут не могли распечатать ворота друг друга, пока Йоонас Донской не пробил Яна Лацо.

Спустя пять минут Юхаматти Аалтонен удвоил преимущество финской сборной, а точку в матче поставил Леонид Комаров. Голкипер сборной Финляндии Пекка Ринне продлил свою сухую серию, которая составляет уже четыре игры. Следующим соперником сборной Финляндии станет команда Беларуси, а словаки сыграют со сборной России.

Финляндия – Словакия – 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

1:0 Донской (Йокинен, Линделль), 50:28
2:0 Аалтонен (Песонен), 55:33
3:0 Комаров, 59:53, ПВ

Вратари: Сарос — Лацо

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча Швеция – Швейцария 9 мая

На чемпионате мира по хоккею, 9 мая  сборная Швеции победила команду Швейцарии, переиграв соперника в овертайме 2:1. «Желто-голубые» вышли вперёд на восьмой минуте встречи, когда цели достиг бросок Элиаса Линдхольма.

Швейцария забросила ответную шайбу на первой минуте третьего периода — ворота шведов поразил Симон Боденман. Больше в основное время команды забить не смогли, и игра продолжилась в овертайме, где победу сборной Швеции принёс Филип Форсберг. После этой победы шведы с 13 очками продолжают занимать второе место в группе A.

Швеция – Швейцария – 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

1:0 Линдхольм (Эрикссон, Раск)
1:1 Боденманн (Амбюль, Блум)
2:1 Форсберг (Эрикссон, Экман-Ларссон), 63:49, ГБ

Вратари: Энрот — Дженони

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча Дания – Норвегия 9 мая

Вечером 9 мая на чемпионате мира по хоккею сборная Дании победила команду Норвегии, переиграв соперника со счётом 4:1. Две шайбы были заброшены в первые четыре минуты матча — команды обменялись точными ударами в ворота — на гол Николаса Йенсена у норвежцев ответил Кен-Андре Олимб.

Ещё до перерыва с помощью Даниэля Нильсена датчане снова вышли вперёд, а во втором периоде Фредерик Сторм забил новежцам, доведя счёт до 3:1. В оставшееся время сборная Норвегии больше не сумела забить гол в ворота команды Дании, а завершаюшую шайбу забросил Юлиан Якобсен.

Дания – Норвегия – 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

1:0 Йенсен (Поульсен), 01:51
1:1 Улимб (Бонсаксен, Россели-Ульсен), 03:18
2:1 Нильсен (Мадсен, Якобсен), 19:36, ГБ
3:1 Сторм (Нильсен, Йенсен), 33:01, ГБ
4:1 Якобсен (Хардт, Мадсен), 51:36

Вратари: Дам — Хёуген