Чемпионат мира по хоккею 2015 расписание матчей на 7 мая 2015 года — Хоккей трансляция Чемпионата мира 2015 смотреть онлайн

Share

Чемпионат мира по хоккею 2015 Чехия

7 мая, Чемпионат мира по хоккею 2015, матч США -:- Беларусь трансляция, смотреть онлайн, обзор команд, прогноз

В четверг, 7 мая, в Остраве пройдет поединок 4-го тура группового раунда Чемпионата мира по хоккею между лидерами группы B – сборная США сыграет со сборной Беларуси.

Команды встречаются на площадке не так часто, но последний раз датирован маем 2014 года. Тот поединок в рамках группового этапа ЧМ-2014 завершился со счетом 1:6 в пользу американцев, которые считаются фаворитами и в предстоящей игре. Американцы уже в каком матче подряд показывают отличную защиту, пропускают очень мало шайб и сушат игру. Вот с нападением есть проблемы, моменты даются хоккеистам сборной США тяжело. У американцев в заявке на этот чемпионат мира много игроков из университетских команд, что вряд ли позволит этой команде бороться хотя бы за выход в финал турнира.

Белорусы в последнем матче против Дании проснулись только к середине игры и одержали волевую победу. США выглядит чуть сильнее, но в целом соперники на этом ЧМ равны. И это в первую очередь должно повлиять на количество заброшенных шайб.

7 мая, Чемпионат мира по хоккею 2015, матч Чехия -:- Франция трансляция, смотреть онлайн, обзор команд, прогноз

В четверг, 7 мая, в Праге состоится поединок 4-го тура группового раунда ЧМ-2015 по хоккею между сборными Чехии и Франции.

До этого команды пересекались всего 2 раза, и оба на Чемпионатах мира. Последняя их встреча датирована маем прошлого года, когда чехи победили в овертайме (5:4).

После проигрыша от канадцев у хозяев турнира было 2 дня на подготовку к следующему матчу. Чехи, от которых ждали сразу отличных результатов, очень долго запрягают. Сначала уступили шведам по буллитам, затем еле-еле обыграли латышей, а потом проиграли Канаде, пропустив от неё 6 шайб. Болельщики на домашнем чемпионате мира ждут пиршества заброшенных шайб и настоящего разгрома. Чехии очень важно начать обыгрывать проходимых соперников и обеспечить себе хорошую разницу заброшенных и пропущенных шайб.

Франция на турнире, где Чехия выступает на домашнем льду и в сильнейшем составе, совсем не соперник. У чехов после Латвии появляется еще один шанс разгромить аутсайдера группы, которым хозяева должны воспользоваться.

7 мая, Чемпионат мира по хоккею 2015, матч Швеция -:- Германия трансляция, смотреть онлайн, обзор команд, прогноз

В четверг, 7 мая, в рамках группового этапа Чемпионата мира по хоккею встретятся национальные сборные Швеции и Германии. Предстоящий поединок станет уже 10-й встречей команд, на данный момент подавляющее преимущество на стороне шведской сборной – скандинавы одержали победу в 8-ми поединках, уступив лишь раз, в товарищеской встрече.

Швеция провела 4 поединка на чемпионате мира, в которых одержала 3 победы и потерпела 1 поражение (от Канады). Шведская сборная на данный момент делит вторую строчку группы А со Швейцарией, опережая последних по дополнительным показателям. Швеция играет очень результативно, забив не менее 4 шайб в каждом проведенном матче. В общей сложности скандинавы забили 24 шайбы и пропустили 13.

Германия на данный момент провела 3 поединка на мировом первенстве. Немецкая сборная сумела обыграть лишь Францию (2:1), потерпев сокрушительное поражение от Канады со счетом 10:0 и уступив Швейцарии с минимальным счетом. Германия провела всего 2 шайбы на чемпионате мира, а пропустила при этом 12 раз.

7 мая, Чемпионат мира по хоккею 2015, матч Финляндия -:- Словения трансляция, смотреть онлайн, обзор команд, прогноз

В четверг, 7 мая, в рамках четвертого тура группового этапа Чемпионата мира по хоккею сойдутся Финляндия и Словения. Соперники ранее встречались всего дважды в своей истории, оба поединка закончились победой финской сборной с общим счетом 17:3.

Сборная Финляндии, начав Чемпионат Мира с поражения от сборной США 1:5, в двух следующих играх уверенно разобралась со своими соперниками сборной Дании 3:0 и Норвегии 5:0. Похоже, финны просто не форсируют форму и набирают обороты по ходу первенства, в четвертьфинал «суоми» должны выходить.

Сборная Словении разочаровывает и является пока первым претендентом на вылет по итогам ЧМ. Поражения от сборных Белоруссии 2:4, России 3:5 и Словакии 1:3, оставляют пока призрачные шансы на борьбу, хотя бы за 7-ю позицию в группе. Вроде и играет команда неплохо, особенно атака, но в обороне – бардак, что и влечет за собой поражения.

Share